Россияне национализировали 700 предприятий в Крыму - ЦНС
Категория
Украина
Дата публикации

Россияне национализировали 700 предприятий в Крыму - ЦНС

Россияне национализировали 700 предприятий в Крыму - ЦНС
Источник:  online.ua

В оккупированном Крыму национализировали и выставили на продажу 700 предприятий. Это делается с целью задержания населения на временно оккупированных территориях.

Источник: Центр национального сопротивления

Россияне массово национализируют предприятия в Крыму

С конца 2022 года оккупационная администрация временно захваченного полуострова Крым начала "увлекать" бизнес украинцев, и тех, кого она подозревает в нелояльности.

С этого времени на полуострове "национализировали" 700 предприятий и уже вставили на продажу. Фактически речь идет о грабеже всех несогласных с оккупацией и политикой режима путина.

Заметим, что все эти приказы о "национализации" и соглашения о дальнейшей продаже – юридически ничтожны. Именно поэтому и очередей покупателей на захваченное имущество нет, ведь все понимают, что у окупантов нет прав на этот бизнес.

Напомним, ранее на временно оккупированных территориях враг начал определять "бесхозяйственное имущество", владельцы которого покинули регион из-за оккупации.

Фактически речь идет об ограблении местных и средстве содержания людей на ТОТ, ведь в случае выезда из региона твое имущество автоматически становится "бесхозяйственным" и выставляется на продажу.

Зачем Россия завозит на оккупированные территории Украины представителей криминального мира

По словам заместителя министра обороны Украины Анны Маляр, россияне намеренно завозят на оккупированные территории Украины бывших узников и представителей криминала с целью устрашения местного населения.

Люди с криминальным прошлым провоцируют местных жителей, чтобы начать острый конфликт в общественном месте.

В конце концов, это переходит в избиение украинцев, которые не согласны с оккупационным режимом. При этом так называемые "следственные органы" принимают решение исключительно в пользу пророссийских провокаторов.

В частности, большинство массовых драк, в населенном пункте Стрелковое Херсонской области, в результате которых граждане получили значительные телесные повреждения, "следователями" классифицированы как не имеющие состава преступления, а виновных российских провокаторов нельзя привлечь к уголовной ответственности, - подчеркивает Маляр.

Замминистра отметила, РФ часто использует криминалитет в политических целях.

Так, в 2014-2015 годах россияне завозили в Украину своих "воров в законе" для расшатывания и дестабилизации ситуации.

В нестабильной внутренней обстановке россиянам проще реализовывать свои преступные намерения. Следовательно, если они завозят своих преступников на временно оккупированные территории, значит, не так у них там все просто. Приходится расшатывать и запугивать для интеграции "русского мира", – подчеркнула Маляр.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?