Российские оккупанты готовят с севера Крыма принудительную "эвакуацию"
Категория
Украина
Дата публикации

Российские оккупанты готовят с севера Крыма принудительную "эвакуацию"

Российские оккупанты готовят с севера Крыма принудительную "эвакуацию"
Источник:  online.ua

Российские оккупанты в Крыму готовят принудительное перемещение местных жителей с севера полуострова и похищение материально-культурных ценностей.

Источник: Центр национального сопротивления

Российские оккупанты готовят с севера Крыма принудительную "эвакуацию"

Там уточнили, что российские захватчики отдали распоряжение подконтрольным им администрациям на севере Крыма по подготовке "эвакуации".
 
Так, россияне раздали указания о формировании списка людей на принудительную "эвакуацию" в глубь полуострова или на территорию РФ. Крымское подполье сообщило, что подобная подготовка уже состоялась в Армянске на севере полуострова.
В планах оккупантов – прежде всего, вывезти представителей оккупационных администраций и их семьи, а также технику и документы. Россияне также требуют предоставить им списки материально-культурных ценностей, которые планируют угнать в РФ.
В ЦНС также отметили, что у них есть списки причастных к деятельности оккупационных администраций и хищение ценностей: "Каждый понесет наказание и будет отвечать за совершенное".

Что происходит в оккупированном Крыму

Напомним, российские оккупанты в конце мая начали вывозить из Крыма тайную документацию, среди которой были военные документы и шифровальное оборудование.
По информации от партизан по движению "АТЕШ", в Армянске захватчики минуют химический завод "Титан", из которого неоднократно происходили вредные выбросы. В то же время глава Херсонской ОВА Александр Прокудин предупреждал о подготовке россиянами провокации на этом химзаводе.
Представительница президента Украины в Крыму Тамила Ташева сообщила в июне, что из Крыма массово выезжают приехавшие туда после 2014 года россияне. Так на них влияет постоянный "хлопок" на полуострове. А местные жители очень критично настроены к российским администрациям: "Люди действительно понимают, что они максимально вовлечены в войну".
В американском Институте изучения войны сообщили, что россияне начали перемещать свой флот из Крыма в порт Новороссийск, несмотря на то, что несколько десантных кораблей все еще курсируют в Черном море.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?