Российские ракеты на Курилах: у Путина прикинулись наивными
Категория
Мир
Дата публикации

Российские ракеты на Курилах: у Путина прикинулись наивными

Российские ракеты на Курилах: у Путина прикинулись наивными
Источник:  online.ua

В Кремле заявили о том, что размещение ракетных комплексов «Бастион» и «Бал» на двух островах  Курильского архипелага  не повлияет на ход переговоров между РФ и Японией в контексте заключения мирного договора по итогам Второй мировой войны.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.


"Безусловно, у этого (решения о размещении на Курилах ракет - Ред.) есть свое обоснование", - заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.


По его словам, Москва надеется, что размещение ракет не повлияет на переговоры между РФ и Японией в контексте мирного договора по итогам Второй мировой войны.


Читайте также: Япония не испугалась российских ракет: сделано громкое заявление


"Вместе с тем, с нашей точки зрения, это не должно никак повлиять на стремительные тенденции, которые сейчас есть в наших двусторонних отношениях с Токио в плане очень тщательной подготовки будущего (15-16 декабря - Ред.) визита президента Путина в Японию", - добавил Песков.


Как сообщал ONLINE.UA,  Россия разместила на Курильских островах Итуруп и Кунашир комплексы "Бастион" и "Бал" со сверхзвуковыми ракетами оперативного назначения.


Позже правительство Японии заявило, что страна рассмотрит меры в ответ на размещение российских ракетных комплексов на Курильских островах Итуруп и Кунашир.


Глава японского министерства иностранных дел Фумио Кисида заявил, что для решения проблем с размещением вооружения, стороны "должны твердо решить вопрос северных территорий", который, по его словам, является "одной из самых больших проблем".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?