Российские военные отправили 58 тонн посылок от границ с Украиной
Категория
Украина
Дата публикации

Российские военные отправили 58 тонн посылок от границ с Украиной

Российские военные отправили 58 тонн посылок от границ с Украиной
Источник:  online.ua

За три месяца полномасштабного вторжения российские военные отправили от украинской границы около 58 тонн посылок. Самая большая из них весила более 380 килограммов.

Источник: расследование "Медиазоны"

Российские военные намародерили 58 тонн имущества за три месяца

Журналисты мониторы компанию-доставщика посылок СДЭК в 13 городах на границе Украины с Россией и Беларусью и обнаружили не только аномальный рост отправлений, совпавший с началом войны, но и необычные связи между городами, подтверждающие версию повального мародерства.

Журналисты объясняют, что сервис доставки посылок СДЭК позволяет клиентам отслеживать отправку, а вес посылки виден в коде страницы.

Также они узнали, что компания формирует индивидуальный номер. Перебирая номера, они собрали данные обо всех отправлениях СДЭК с 21 февраля.

В результате подозрительные посылки были найдены в 13 пограничных пунктах СДЭК: в Армянске и Джанкое в Крыму, в Покровском Ростовской области, в Богучаре и Россоше Воронежской области, в Валуйках Белгородской области, в Железногорске и Рыльске Курской области, в Климово и Клинке и в белорусском Мозыре.

Одновременно с выводом российских войск из Киевской области 29 марта, объем подозрительных заказов из пограничных городов постепенно увеличивался. Если 26 марта их было 338 килограммов, то 29 марта вес перевалил за тонну, а 2 апреля превысил 2,5 тонны.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?