Российский добровольческий корпус взял ответственность за проникновение в Брянскую область
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Российский добровольческий корпус взял ответственность за проникновение в Брянскую область

Российский добровольческий корпус взял ответственность за проникновение в Брянскую область
Источник:  online.ua

Бойцы российского добровольческого корпуса взяли на себя ответственность за якобы проникновение ДРГ на территорию Брянской области в РФ с целью вдохновить жителей региона на вооруженное сопротивление преступному кремлевскому режиму, развязавшему позорную войну против Украины.

Источник: Telegram-канал РДК

Что известно о проникновении бойцов РДК в Брянскую область

Ну что, друзья, вот и случилось. Российский добровольческий корпус пересек государственную границу Российской Федерации. Мы не воюем с гражданскими, не убиваем безоружных. Теперь пришло время обычных граждан России понять, что они не рабы. Поднимайте бунт, деритесь, - говорится в видеообращении одного из военных РДК.

Отмечается, что позади бойцов российского добровольческого корпуса видна вывеска Любечанского фельдшерско-акушерского пункта в селе Любечане в Брянской области РФ.

Впоследствии было опубликовано еще одно видео российского добровольческого корпуса из Брянской области.

Мы, бойцы русского добровольческого корпуса, записываем это видео из Брянской области. Мы пришли сюда не как ДРГ, а как освободительная армия на свою родную землю. В отличие от путинской армии палачей и насильников мы не воюем с мирными гражданами. Мы пришли сюда, чтобы вас увольнять. Призываем вас взять оружие и бороться с путинским кремлевским кровавым режимом, – говорят военные на видео.

Что говорят в ГУР по поводу проникновения бойцов РДК на территорию Брянской области

По словам представителя Главного управления разведки Минобороны Украины Андрея Юсова, сообщение о столкновениях в Брянской области является продолжением трансформации России.

РФ сегодня является таким образованием, внутри которого существует большое количество межнациональных, межэтнических, межрелигиозных, социально-политических и других конфликтов. Сегодня есть публичное заявление РДК. Это люди, которые с оружием в руках сражаются против режима Путина и тех, кто его поддерживает... Возможно, россияне начинают просыпаться, осознавать что-то и предпринимать какие-то конкретные меры, - отметил Юсов.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?