Российский музыкант нашел резкие слова для сторонников "Крымнаша"
Категория
Культура
Дата публикации

Российский музыкант нашел резкие слова для сторонников "Крымнаша"

Российский музыкант нашел резкие слова для сторонников "Крымнаша"
Источник:  currenttime.tv

Российский поэт и рок-музыкант Василий К. резко высказался о сторонниках аннексии Крыма РФ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью изданию "Настоящее время".


Читайте также: Известный поэт ярко и жестко высказался о "Крымнаше": опубликовано видео


"С тех пор, как эти, черт бы их побрал, события развиваются, не могу не думать, не могу об этом не высказываться. Ну, просто не могу, потому что история отвратительная - большей частью тем, что наша страна сделала шаг в ту черную зону, в которую спираль развития человечества сейчас входит, и которые человечеству были известны до этого. Но совершенно не требовалось это приветствовать. Захват чужих территорий – против правил, которые нацелены на то, чтобы уберечь нас от больших войн. Нам всем очень трудно, двоим людям договориться трудно, а большим общностям, странам договориться еще труднее. Мы пытаемся, пытаемся от этого уйти, вырабатываем какую-то систему. И вдруг ради каких-то ценностей, которые, на мой взгляд, архаичны, если их активно юзать сейчас, в наше время, они ведут к разобщению и страданию – то, что ведет к разобщению и страданию, зачем оно надо?", - сказал Василий Киселёв.


"Но дело в том, что это удовлетворяет некоторые чувства: принадлежность к стае, например. Вот мне она не нужна. А сказать, что нам принадлежит воинская победа, мы у кого-то, что-то отобрали в этой перспективе, как наши предки много лет назад, удовлетворяет это чувство. Мне это сложно понять", - продолжил он.


Читайте также: Чемодан, вокзал, Россия: сеть вспыхнула из-за заявлений украинского олигарха


"Как бы живущим в России не нравилось, что происходило в Украине в те годы... Я жил в Крыму, в Севастополе, часть своей ранней юности – у меня родители туда переехали, а потом приехали обратно. Я не могу сказать об остальном Крыме – я там мало бывал, но то, что Севастополь принадлежал государству Украина, люди с этим смирились, но людям это не нравилось. Это правда. Но все-таки я считаю, что нарушать договоры такого уровня ради этого не стоило. Крым – это место такое, так исторически получилось, что это такой камень раздора. Там постоянно войны какие-то, постоянно его кто-то у кого-то отвоевывает. И вот в двухтысячных годах сложился баланс. Может, не идеальный, кому-то не нравится это, кому-то не нравится то, но люди свободно ездили друг к другу, торговали", - подчеркнул музыкант.


"Я за два дня до того, как произошло присоединение к России, там играл концерт. Спасибо ребятам, которые меня туда пригласили. Я успел посмотреть – давно не был в Севастополе. И хотя вокруг было полно странных людей, которые неадекватно выглядели, я успел еще раз с этим городом повстречаться. И сейчас я не хочу туда ехать. И об этом говорить стало общим местом. Об этом высказались люди, которые могут сказать намного лучше, чем я", - резюмировал Василий К.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  олигарх Виктор Пинчук заявил, что Украина должна пожертвовать Крымом ради мира с Россией и согласиться на замораживание конфликта на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?