Российский суд над Майданом: в Минюсте посмеялись над юристами Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Российский суд над Майданом: в Минюсте посмеялись над юристами Путина

Российский суд над Майданом: в Минюсте посмеялись над юристами Путина
Источник:  online.ua

В Минюсте иронично прокомментировали  признание судом в России «государственным переворотом» украинской Революции Достоинства.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « 5 канал ».


По словам первого заместителя министра юстиции Наталии Севостьяновой в эфире канала, решение Дорогомиловского суда Москвы не несет никаких юридических последствий для Украины.


«Для нас все очень просто в этом вопросе. Один из предателей Украины, из бывших народных депутатов подал этот иск в стране, которая не имеет юрисдикции по этому вопросу», - заявила Севостьянова.


«Карманный суд господина Путина (президента России Владимира Путина – Ред.) рассмотрел этот вопрос и вынес это решение, которое ему было указано вынести, а для нас оно не имеет никаких правовых последствий и даже нет здесь на что реагировать», - добавила она.


Читайте также: Путин должен вернуть Крым: в российском суде над Майданом нашли смешной момент


По словам Севостьяновой, признание в РФ Революции Достоинства «госпереворотом» является одним из актов путинской пропаганды .


«Это один из актов российской пропаганды, который пытается просто под вывеской суда продолжить свою агрессивную политику», - сказала Севостьянова.


«Говорить о внутренних вопросах Украины, а именно Революции Достоинства, и предоставлять ей оценку в каких-то международных судах на сегодняшний день для этого нет никаких оснований и никакой такой юрисдикции», - добавила замглавы Минюста.


Как сообщал ONLINE.UA, решение Дорогомиловского районного суда Москвы о том, что Революция Достоинства в Украине является "государственным переворотом" вызвало волну иронии пользователей сети.


Суд 27 декабря удовлетворил иск бывшего украинского депутата-"регионала" Владимира Олейника, который просил признать события в Украине в 2014 году на "Майдане" государственным переворотом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?