РосСМИ заявили о задержании украинских диверсантов в Севастополе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

РосСМИ заявили о задержании украинских диверсантов в Севастополе

РосСМИ заявили о задержании украинских диверсантов в Севастополе
Источник:  online.ua

По утверждениям российских средств массовой информации, якобы в бухте оккупированного Севастополя была задержана группа украинских диверсантов, пытавшихся изучить оборонительные сооружения оккупационной российской армии. 

Источник: Telegram-канал Mash

Что известно о якобы задержании украинских диверсантов в Севастополе

В сообщении Telegram-канала отмечается, что диверсанты были задержаны якобы во время попытки снять видео с водными заграждениями в бухте Черноморского флота.

Издание сообщает, что уже через несколько часов именно этот участок бухты был атакован с помощью БПЛА.

Ребята попытались выдать себя за экипаж гражданской яхты "Фортуна". Они подозрительно близко подобрались к фортификационным постройкам ЧФ и подозрительно начали фиксировать боновые заграждения на видео. Чем и привлекли внимание моряков-черноморцев. "Фортуну" пришвартовали в Севастополе, интересный экипаж был задержан. А через несколько часов объект их съемки атаковали ВСУ с помощью трех беспилотных катеров со взрывчаткой. С этого момента вопросов к путешественникам возникло еще больше, говорится в сообщении Telegram-канала.

Как россияне усиливают защиту бухты в Севастополе

По  информации  издания королевского флота Великобритании NavalNews, армия РФ усилила защиту бухты в оккупированном Севастополе шестью эшелонами обороны, катерами и дельфинами.

В материале издания отмечается, что российские военные сначала недооценили угрозу от атак морских дронов и усилили защиту после атаки в октябре прошлого года.

В частности, журналисты подчеркивают, что российские военные обустроили шесть слоев сеток и бетонных ограждений на входе в гавань.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?