"Русский мир" прячет набитые на Донбассе фингалы: в РФ дали яркую характеристику войне Кремля
Категория
Мир
Дата публикации

"Русский мир" прячет набитые на Донбассе фингалы: в РФ дали яркую характеристику войне Кремля

"Русский мир" прячет набитые на Донбассе фингалы: в РФ дали яркую характеристику войне Кремля
Источник:  Сноб

Известный российский журналист и публицист Александр Невзоров заявил, что так называемый  "русский мир"  превращается в мелкий уголовный террор, потерпев неудачу в Украине.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Сноб".


"Тут, правда, опять немножко не сложилось. Не успев как следует раскачаться, иллюзия русской победоносности треснула в Украине. Жало любительской войны погнулось о железные галушки. Блицкриг сорвался. Сегодня Русский мiр прячет набитые в Донбассе фингалы и неотвратимо перерождается в мелкий уголовный террор", - сказал Невзоров.


По его словам, мир не стал принимать вызов на войну с Россией, не пожелав мараться.


"Мир не поднял брошенную на юго-восток Украины московскую перчатку. Вероятно, в силу ее исключительной антисанитарности", - отметил журналист.


По его словам, конфликт на Донбассе подходит к концу, а российские наемники, воевавшие в Украине, не принесли Кремлю никаких результатов.


"Украинская затея может тлеть еще долго, но горнило погасло — и в нем ничего не выковалось. Разумеется, пара тысяч россиян приобрела навыки в поджогах, краже ковров, а также узнала новые техники изнасилования. Конечно, всякие знания полезны, но это немножко не то, что требовалось Кремлю", - сказал Невзоров.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий обеспокоился "притеснением" русского языка в мире, уменьшением количества русскоговорящих и заявил, что  России нужно поддерживать "русский мир".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?