Рябошапка рассказал о делах, в которых фигурирует Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

Рябошапка рассказал о делах, в которых фигурирует Порошенко

Рябошапка рассказал о делах, в которых фигурирует Порошенко
Источник:  currenttime.tv

Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка рассказал, что структура ведет расследования по нескольким делам, в которых фигурирует политик Петр Порошенко. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Настоящее время".

По его словам, они связаны со злоупотреблениями властью или служебным положением. Большая их часть начата благодаря информации экс-главы Администрации президента Андрея Портнова.

"Если ГБР видит возможные признаки преступления, они не могут не открыть дело и не расследовать его. Некоторые расследования уже завершены, готовые проекты подозрений. Но пока на этой стадии они остановлены. Другие продолжаются. У нас в прокуратуре есть собственные расследования, связанные с бывшим президентом Украины. И они открыты не по обращению Портнова. За нашими собственными материалами", - пояснил Рябошапка.

Он напомнил Порошенко о статусе свидетеля по делу относительно битвы под Іловайськом. Впрочем, уже существуют производства с другим статусом бывшего президента.

Генпрокурор добавил, немного некорректно говорить о злоупотреблениях Порошенко с целью личного обогащения.

Как сообщал ONLINE.UA во время интервью Руслан Рябошапка заявил, что не чувствует никакого давления в процессе в отношении газовой компании Burisma. Он отрицает влияние президента Владимира Зеленского или других лиц.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?