С чем может быть связана ночная атака армии РФ по портам в Одесской области — объяснение спикера ОК Юг
Категория
Украина
Дата публикации

С чем может быть связана ночная атака армии РФ по портам в Одесской области — объяснение спикера ОК Юг

С чем может быть связана ночная атака армии РФ по портам в Одесской области — объяснение спикера ОК Юг
Источник:  online.ua

По словам представителя добровольческой армии Сил обороны юга Украины Сергея Братчука, ночная атака дронами преступной армии РФ по украинской портовой инфраструктуре на Дунае на территории Одесской области может быть связана с запланированной в Сочи на 4 сентября встречей кремлевского диктатора Владимира Путина и президента Турции Реджепа по возобновлению "зернового соглашения".

Источник: "24 канал"

Кремль поднимает ставки накануне переговоров по возобновлению зернового соглашения

Братчук подчеркнул, что в ООН поддерживают требования России по возобновлению "зернового соглашения".

Враг и решил, что информационно нужно соответствующий фон создать. Если некоторые международные организации, в том числе ООН, подвергаются такому давлению, нужно его усилить. "Что сделаем – атакуем снова украинское зерно, что нет альтернативы без участия России", - объясняет представитель добровольческой армии юга.

Он подчеркнул, что для военных преступников армии РФ украинская портовая инфраструктура остается одной из ключевых целей.

Кроме того, по его словам, военные армии РФ целятся в объекты гражданской и критической инфраструктуры, пытаются получить информацию о размещении украинских систем ПВО.

Оккупанты запускали дроны-камикадзе из двух локаций – Краснодарского края России и с мыса Чауда во временно оккупированном Крыму.

Не было ничего удивительного. Самое главное, что это было массово. Сначала сообщалось о нескольких группах – кто-то говорит 8 – 10 дронов-камикадзе. Оказалось, что их 25. Это немало, – подчеркивает Братчук.

По его словам, во время атаки очень эффективно отработали силы ПВО.

Надеюсь, что разрушения, которые есть после попадания, не являются критическими для портовой инфраструктуры, ведь говорится о Дунайском кластере. То, что является альтернативой пока не работающей Черноморской зерновой инициативе. Но надеемся, что будет реализована без России, – отметил Братчук.

Что известно о последствиях вражеской атаки по портовой инфраструктуре в Одесской области

После выхода Российской Федерации из "зернового соглашения" террористы усилили обстрелы портовой инфраструктуры Украины.

Этой ночью оккупанты прибегли к нескольким волнам атак ударными БпЛА "Shahed-136/131" с южного и юго-восточного направления по припортовой инфраструктуре Подунавья в Одесской области.

Как сообщают Воздушные силы, всего враг выпустил 25 ударных БпЛА. "Приземлить" удалось 22 беспилотника.

К сожалению, в результате попадания возник пожар. В том числе были и пострадавшие.

Читайте также: 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?