С Донбасса пришли ужасные новости - что происходит
Категория
Украина
Дата публикации

С Донбасса пришли ужасные новости - что происходит

С Донбасса пришли ужасные новости - что происходит
Источник:  online.ua

Боевики не прекращают вооруженную агрессию на Донбассе - вооруженные формирования РФ продолжают обстрелы позиций ООС из тяжелой артиллерии, ежедневно нарушая Минские договоренности. По состоянию на утро 7 марта сообщается, что противник 5 раз открывал огонь по украинским защитникам, в результате чего ВСУ понесли потери. Ужасные новости с Донбасса сообщил пресс-центр штаба ООС, передает ONLINE.UA.

В сводке ООС указано, что за минувшие сутки враг выпустил почти два десятка мин 82-мм и 120-мм калибра по позициям украинских военных вблизи Песков и Зайцево. Также под вражеский огонь попали защитники Авдеевки. В этом районе боевики вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате вражеского обстрела один боец ВСУ получил ранения.

Кроме того, накануне рядом с населенным пунктом Крымское в Луганской области произошел взрыв, в результате которого боевая машина пехоты украинских защитников подорвалась на неизвестном устройстве. Один военнослужащий ВСУ погиб на месте происшествия, еще трое военных получили боевые травмы.

Следует отметить, что по данным разведки, российские оккупанты отрабатывали на Донбассе плановые мероприятия по установлению минно-взрывных заграждений вблизи оккупированного населенного пункта Желтое. Вследствие нарушения элементарных мер безопасности и правил поведения с боеприпасами, произошла детонация неизвестного взрывного устройства. Непрофессионализм вражеских саперов привел к возгоранию трансформаторной подстанции, которая подавала электропитания в населенный пункт Желтое.

"Чтобы скрыть собственную некомпетентность в очередной раз обвинили украинских военнослужащих в обстрелах. Подчеркиваем, что подразделения Объединенных сил никогда не открывают огонь, если в зоне поражения потенциально может оказаться мирное население и находятся социальные объекты. Командование подчеркивает, что сохранение жизни и здоровья мирных жителей на оккупированных территориях и недопущения разрушения социально важной инфраструктуры является одним из приоритетов проведения операции ОС", - говорится в оперативной сводке штаба ООС.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что боевики стягивают мощное оружие к линии соприкосновения на Донбассе. Игнорируя безопасность мирных жителей, враг подводит Грады и танки к жилой зоне.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?