Сами приедут - Лукашенко цинично высмеял украинцев
Категория
Политика
Дата публикации

Сами приедут - Лукашенко цинично высмеял украинцев

Сами приедут - Лукашенко цинично высмеял украинцев
Источник:  online.ua

Действующий президент Беларуси Александр Лукашенко, которого не признает легитимным международное сообщество, 21 августа выступил с новым скандальным заявлением - он пригрозил, что готов заменить работников, которые бастуют на "Беларуськалие" на шахтеров из Украины. Разговаривая с работниками агрокомбината "Дзержинский" Лукашенко подчеркнул, что всегда найдутся люди, которым можно заменить тех, что бастуют. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на белорусское госагентсво "БелТА".

"Что вы бастуете? Хорошо, бастуют - ладно. Я дам команду директору: не надо за ними бегать. У нас в Солигорске 2000 человек готовы работать на "Беларуськалие". Они придут. Не они придут - во всем мире безработица. Приедут сами из Украины шахтеры. Их море - безработных", - заявил Александр Лукашенко.

Стоит обратить внимание на то, что "Беларуськалий" - производственное объединение, флагман горной промышленности Беларуси, один из крупнейших мировых производителей минеральных калийных удобрений. Как известно, недавно в Беларуси объявили о забастовках ряд крупных промышленных предприятий, в частности МАЗ, МТЗ, БелАЗ, МЗКТ, "Беларуськалий". А работники Мозырского НПЗ и НПЗ "Нафтан" объявили о сборе подписей в поддержку забастовки.

Что интересно, именно 21 августа официально стало известно, что Антимонопольный комитет Украины усиливает мониторинг ситуации на рынках горючего из-за возможного снижения поставок топлива из Беларуси.

"Доля бензинов и дизеля, которые производятся и ввозятся в Украину из Республики Беларусь, является весьма значимой для обеспечения в полном объеме спроса потребителей на топливо. Учитывая распространение в СМИ информации о возможном ограничении объемов поставок нефтепродуктов с белорусских нефтеперерабатывающих заводов в Украину, АМКУ усиливает мониторинг ситуации на рынках горючего", - говорится в сообщении.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее лидер ФРГ Ангела Меркель на совместной пресс-конференции с французским президентом Эммануэлем Макроном после переговоров 20 августа решилась на неожиданное признание - она рассказала, почему так часто вынуждена разговаривать с главой Кремля Владимиром Путиным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?