Самолеты авиакомпаний РФ сталкиваются с массовыми поломками — СМИ
Категория
Мир
Дата публикации

Самолеты авиакомпаний РФ сталкиваются с массовыми поломками — СМИ

Самолеты авиакомпаний РФ сталкиваются с массовыми поломками — СМИ
Источник:  online.ua

Американские журналисты обращают внимание на то, что с начала 2023 года в России произошло не менее 7 аварий с участием авиационного транспорта. Это еще раз подтверждает тот факт, что самолеты авиакомпаний РФ испытывают массовые поломки.

Источник: The Moscow Times

В январе РФ произошло 7 аварий с участием авиационного транспорта

Согласно последним данным, за прошедший год на территории страны-агрессорки зафиксировано более 130 инцидентов, в том числе 28 авиакатастроф, что, конечно, не может не усиливать обеспокоенность специалистов этой отрасли.

По убеждению экспертов, главной причиной массовых поломок может быть отсутствие должного обслуживания бортов из-за дефицита запчастей в стране, ведь компании, производящие самолеты, покинули рынок РФ после того, как Россия начала полномасштабную войну против Украины.

Так, пассажирский рейс Utair вынужден был приземлиться в Западной Сибири из-за неисправности кондиционера. Также 6 января Международный рейс Azur Air в Таиланд с 263 людьми на борту вернулся в Новосибирск через шесть часов после взлета из-за повреждения лобового стекла. Позже в тот же день внутренний рейс Red Wings в Екатеринбург вернулся в Казань после взлета из-за того, что шасси самолета не удалось поднять, - сказано в материале.

Нельзя также не упомянуть о том, что в Перми 8 января лайнер авиакомпании "Победа" взлетел со взлетной полосы в снег, из-за чего пилоты прервали рейс в Москву. По словам представителей аэропорта Перми, ни сам самолет, ни находившиеся на борту люди в результате инцидента не пострадали.

Кроме того, журналисты напоминают, что 2 человека погибли, еще четверо получили ранения в результате аварии советского пассажирского самолета Ан-2 на Дальнем Востоке России в морозную погоду.

В другом советском транспортном самолете, ИрАэро Ан-26, двери грузового отсека были частично открыты во время полета на Дальнем Востоке России, - пишет издание.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?