Саше большой привет: Савченко поговорила с "агентом главаря ДНР" и согласилась помогать, появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Саше большой привет: Савченко поговорила с "агентом главаря ДНР" и согласилась помогать, появилось видео

Саше большой привет: Савченко поговорила с "агентом главаря ДНР" и согласилась помогать, появилось видео
Источник:  online.ua

Нардеп  Надежда Савченко  пообщалась с журналистами, которые представились представителями главаря боевиков ДНР Александра Захарченко, и согласилась помогать сепаратистам.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео проекта "Гроші".


Журналист проекта "Гроші" позвонил нардепу, сказав, что звонит из Донецка по поручению Захарченко и объяснил, что боевики имеют в Киеве широкую агентурную сеть и готовы сотрудничать с Савченко. Журналист поинтересовался у Савченко, можно ли дать ее номер человеку боевиков в Киеве, и она согласилась.


Позже Савченко позвонил профессиональный актер, якобы от имени боевиков ДНР, и заявил, что работает в столице под прикрытием. Актер представился Дмитрием. Как сообщают журналисты, Савченко разговаривала со "шпионом" прямо из сессионного зала Верховной Рады. Она согласилась встретиться со "шпионом" в кафе, предупредив, что может немного опоздать. Дмитрий на встрече предложил нардепу открыть посольство ЛНР-ДНР в Киеве под прикрытием культурного центра.

Читайте также: Савченко работает на сепаратистов и заставляет Украину общаться с "шестерками" Путина - волонтер

"Юридически это в принципе невозможно", - ответила Савченко, после чего актер заявил, что деньги на все это есть.

"Сейчас пока еще немного рано. Этот проект возможен. Он должен начаться на св. Николая… Я поищу человека, я даже знаю человека, который сможет помочь вам с этим проектом… Если это начнется с детей, это будет хорошо", - сказала Савченко, назвав этот проект "За мир".

Она заявила, что проект должен начаться на религиозные праздники.

"Взять с собой матерей, которые не будут бояться. Люди хорошо воспринимают детей и женщин", - подчеркнула нардеп в разговоре с "представителем боевиков".

При этом Савченко заявила, что не любит российскую власть.

"Я не люблю не Россию. Я не люблю Кремль и российскую власть", - сказала она, после чего передала привет Захарченко.

"Саше привет большой... Скажите, что было бы хорошо 23 встретиться в Минске", - отметила Савченко.

Журналисты, которые вели видеосъемку, заметили возле кафе четырех спецагентов, следивших за встречей. Журналисты считают, что либо Савченко сама сообщила о контакте с "боевиками", либо ее телефон прослушивают. В СБУ на запрос "Грошей" заявили, что не вели в этот день никакого наблюдения.

В эфире телеканала 112 Украина Савченко заявила, что на просьбу боевиков открыть посольство ЛНР-ДНР ответила, что это невозможно, но можно попробовать открыть "какой-нибудь пресс-центр".
"Можно начать эту работу с того, что люди начинают слышать друг друга. В первую очередь начинают слышать дети друг друга. Предложила им сделать такой проект… можно показать как празднуют дети Новый год. И вы увидите, что кроме того, что во Львове будет ангелочек сверху, а на Донбассе будет звездочка, Новый год не будет отличаться", - сказала депутат.
Савченко также подтвердила, что действительно просила о прикрытии спецслужбы, но не у СБУ, а у другой службы.

Как сообщал ONLINE.UA, Надежда Савченко рассказала, что на переговорах с главарями ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким говорила об объединении Украины и о мире.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?