Савченко сделала новое громкое заявление о переговорах по Донбассу: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Савченко сделала новое громкое заявление о переговорах по Донбассу: появилось видео

Савченко сделала новое громкое заявление о переговорах по Донбассу: появилось видео
Источник:  currenttime.tv

Народный депутат Украины Надежда Савченко заявила, что в Минске происходит диалог между украинцами, а Россия и Беларусь выступают посредниками на переговорах по Донбассу.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Настоящее время".


Интервью депутата российскому СМИ было посвящено теме обмена заложниками между Украиной и РФ.


Напомним, что СБУ задержала на границе с Крымом двух дезертиров, которые ранее служили в украинской армии, а после аннексии полуострова стали служить в армии РФ.  Путин же назвал задержание военных вероломством. В то же время Россия незаконно удерживает украинцев Станислава Клыха, Николая Карпюка, Олега Сенцова, Александра Кольченко и других.


Отвечая на вопрос о том, можно ли Россию заставить отдавать заключенных украинцев и какие форматы переговоров, кроме Минского, могут быть эффективными, Савченко сказала: "Диалог, который попытались сымитировать в Минске, был между украинцами с посредничеством России и Беларуси. Если делать такой диалог между Украиной и Россией, то, конечно же, с посредничеством Европы и Америки, например".


То есть, по мнению нардепа, украинская сторона ведет переговоры не с Кремлем и его марионетками, а с такими же украинцами.


Смотрите заявление Савченко о переговорах по Донбассу примерно с 03:14 мин.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Савченко обвинила украинскую власть в раскачивании ситуации на Донбассе, чтобы избежать досрочных выборов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?