Сборная Украины по футболу будет участвовать в отборе на Евро-2024, несмотря на участие Беларуси
Категория
Спорт
Дата публикации

Сборная Украины по футболу будет участвовать в отборе на Евро-2024, несмотря на участие Беларуси

Сборная Украины по футболу будет участвовать в отборе на Евро-2024, несмотря на участие Беларуси
Источник:  online.ua

Сборная Украины продолжит участвовать в отборе на Евро-2024, несмотря на участие Беларуси. Команды будут разводить, чтобы не допустить очных встреч спортсменов обеих стран.

Источник: Андрей Павелко

Сборная Украины по футболу примет участие в отборе Евро-2024

Глава Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко отметил, что Национальная сборная Украины по футболу продолжит свои официальные выступления в отборе на чемпионат Евро-2024.

Министерство молодежи и спорта объяснило ситуацию.

Сообщается, что подразделения Минмолодежьспорта будут контролировать участие украинских команд в международных соревнованиях, в которых также будут участвовать и белорусские команды.

Если будут выявлены факты очных встреч украинских и белорусских футбольных команд, будут задействованы требования пункта 1 упомянутого приказа Минмолодежьспорта о запрете участия украинских спортсменов на соревнованиях с белорусскими и российскими спортсменами.

Какая ситуация с участием РФ, Беларуси и Украины в турнирах

Сборная России по футболу по решению УЕФА остается дисквалифицированной до завершения боевых действий в Украине. При этом Беларуси разрешено играть в отборочных матчах Евро-2024.

27 мая 2022 года исполнительный комитет УЕФА принял решение разделять украинские и белорусские футбольные команды при жеребьевке международных соревнований под эгидой организации.

Андрей Павелко отметил, что уже 25 апреля рабочая группа представителей национальной сборной Украины отправится в Германию с целью инспекции места для проведения учебно-тренировочного сбора команды в июне.

Молодежная сборная Украины также примет участие в Евро-2023 уже в июне.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?