Сборная Украины проиграла Германии в матче Лиги наций — видео голов и лучшие моменты

10 октября состоялся матч третьего тура группового раунда дивизиона А Лиги наций УЕФА 2020/21 - на своем поле, в Киеве на НСК "Олимпийский", сборная Украины принимала национальную команду из Германии. Украинская команда до последнего боролась за победу, но проиграла немцам со счетом 1:2. Зрелищное видео голов и лучшие моменты матча Украина - Германия публикует ONLINE.UA.

За сборную Украины в этом матче играли: Бущан, Караваев, Забарный, Миколенко, Соболь, Малиновский, Сидорчук, Ярмоленко, Коваленко, Цыганков — Яремчук. В запасе были: Шевченко, Ризнык, Пластун, Чеберко, Шапаренко, Марлос, Конопля, Харатин, Шепелев, Михайличенко, Макаренко, Зубков Важно отметить, что 14 футболистов не смогли принять участие в игре из-за травм и заболевания коронавирусом.

Стартовый состав сборной Германии был следующий: Нойер, Зюле, Рюдигер, Хальстенберг, Гинтер, Киммих, Клостерманн, Дракслер, Кроос, Горецка, Гнабри. В запасе: Лено, Трапп, Кох, Та, Вернер, Брандт, Вальдшмидт, Нойхаус, Хоффман, Госенс, Хаверц, Джан.

Счет в игре открыла сборная Германии. На 20-й минуте первого тайма гол в ворота украинцев забил Маттиас Гюнтер. На 49-й минуте игроки украинской сборной вновь пропустил мяч соперника - гол забил Леон Горецка, который удвоил счет сборной Германии.

Сборная Украины пыталась отыграться, но игроки смогли забить только один гол - на 77-й минуте Руслан Малиновский реализовал пенальти.

Таким образом сборная Украины проиграла Германии и опустилась на третье место в группе, куда поднялись немцы. В параллельном матче сборная Испании, которая занимает первое место в группе, победила сборную Швейцарию со счетом 1:0. Швейцария теперь опустилась четвертую строчку в группе. Турнирное положение после трех туров: Испания – 7 очков, Германия – 5, Украина – 3, Швейцария – 1.

Матч Украина - Германия — лучшие моменты и голы (видео):

Напомним, следующий матч в Лиге наций УЕФА сборная Украины сыграет 13 октября. На своем поле, в Киеве на НСК "Олимпийский", украинская команда сыграет со сборной Испании.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что сборная Украины феноменально проиграла Франции  в ослабленном состоянии.