Сборная Украины разыграла ничью со сборной Англии

Сборной Украины удалось сыграть в ничью с командой из Англии в рамках 5-го отборочного тура на Евро-2024 и отобрать у англичан очки.

Источник: Facebook Ассоциации футбола Украины

Как Украине удалось сенсационно отобрать очки у сборной Англии

Начало встречи было отмечено преобладанием англичан на поле. Подопечные Гарета Саутгейта вели игру в высоких темпах и искали слабые места в обороне украинской команды.

Однако ближе к середине первого тайма украинские футболисты пришли в себя и уже на 26-й волне неожиданно забили.

Цыганков отдал Конопля на ход, а тот почти от линии поля прострелил в центр штрафной. Туда влетел Зинченко и в прикосновение обыграл Пикфорда – 1:0!

После этого сборная Англии усилила давление. Кейн пробил выше ворот после передачи Саки. Выпад Мэддисона остановил Конопля, а передачу Уокера перехватил Матвиенко. Попытку того же Мэддисона нарисовать пенальти арбитр не оценил.

Еще до перерыва англичанам удалось сравнять счет.

Кейн грамотно погрузился в глубину и роскошной передачей из центрального круга вывел на ударную позицию Уокера. Защитник "Манчестер Сити" избежал офсайдной ловушки и с близкого расстояния пробил Бущана.

Что происходило во втором тайме

Еще сильнее ребята Саутгейта заиграли со стартом второй половины. Сначала Беллингем головой пробил в руки голкиперу сборной Украины. Впоследствии Магвайр ударом выше ворот завершил розыгрыш штрафной. Для "сине-желтых" в эти минуты за подвиг был переход центра поля.

А на 59-й минуте чудеса реакции продемонстрировал Бущан. Инициативу взял Сака и с правого угла штрафной нанес мощный выстрел. Вратарь украинской команды кончиками пальцев перевел мяч в перекладину!

На 85-й минуте еще раз героизм проявил Бущан. Навес Рашфорда из штрафного вратарь выбил кулаком, а затем в хаосе в штрафной "сине-желтых" смело бросился в ноги Магвайру и ценой повреждения ликвидировал угрозу у собственных ворот.

Финальные минуты цифры на табло не изменили. Итак, ничья во Вроцлаве обернулась для англичан первой потерей очков в отборе. Теперь "Три льва" имеют 13 очков в активе и сохранили лидерство в группе C. Украинцы же набрали 7 пунктов и, по крайней мере, пока остаются вторыми. Позже свой матч сыграют Италия и Северная Македония.