СБУ нашла заброшенный россиянами склад с сотнями боеприпасов в Херсонской области
Категория
Украина
Дата публикации

СБУ нашла заброшенный россиянами склад с сотнями боеприпасов в Херсонской области

СБУ нашла заброшенный россиянами склад с сотнями боеприпасов в Херсонской области
Источник:  online.ua

В деоккупированной Большой Александровке в Херсонской области нашли заброшенный армией РФ склад с сотнями боеприпасов к РСЗО, противотанковыми ракетами и минами. Этот состав обнаружила Служба безопасности Украины.

Джерело:  пресслужба  СБУ

В Херсонской области обнаружили склад с сотнями боеприпасов

Среди выявленного – более полутысячи артснарядов и боеприпасов к реактивным системам залпового огня "Град" и "Ураган", а также более сотни противотанковых управляемых ракет и противотанковых мин. Свой арсенал оккупанты покинули во время отступления от стремительного контрнаступления украинских войск на Херсонском направлении, - сказано в сообщении.

По словам представителей СБУ, склад российские оккупанты разместили в помещении дома культуры поселка Большая Александровка.

Кроме того, указано, что удалось установить многочисленные факты убийств и пыток местных жителей во время российской оккупации.

Указано, что солдаты РФ пытались запугать людей, чтобы заставить их выдать местонахождение участников движения сопротивления на юге.

Фото — ssu.gov.ua

Более того, россияне не разрешали горожанам хоронить убитых родственников на кладбище – люди использовать двор собственных домов.

Украинская спецслужба задокументировала факт похищения жительницы поселка, которую россияне "обвинили" в корректировке артобстрелов.

На территории гаражного кооператива обнаружено так называемое "СТО", куда россияне свозили угнанные у граждан автомобили и разбирали их на запчасти для дальнейшего вывоза в Россию, - говорится в сообщении.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?