СБУ занялась Пинчуком: Ярош показал фото документа
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

СБУ занялась Пинчуком: Ярош показал фото документа

СБУ занялась Пинчуком: Ярош показал фото документа

Служба безопасности Украины после скандальных заявлений олигарха Виктора Пинчука открыла уголовное производство и назначила соответствующие экспертизы.
Об этом говорится в ответе СБУ на депутатский запрос Дмитрия Яроша, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook политика.
"Получил от СБУ промежуточный ответ по вражеским и антигосударственным заявлениям компрадорского паразита Пинчука..." – написал он.
Также он заверил: "вопрос будем добивать" и выложил фотокопию ответа главы СБУ.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее во влиятельном американском журнале The Wall Street Journal была опубликована статья Виктора Пинчука, в которой он предложил властям и гражданам Украины согласиться на ряд "болезненных компромиссов" ради завершения конфликта с Россией.
Так, он предложил Украине исключить из своих целей членство в Евросоюзе и отказаться от намерения вступить в НАТО, провести местные выборы на оккупированных территориях Донбасса до полного возвращения контроля над ними, чтобы "продемонстрировать свою приверженность мирному объединению".
Пинчук также предлагал не привязывать вопрос оккупированного Донбасса к деоккупации Крыма, а также согласиться на постепенное снятие санкций с России.
Эти предложения украинского олигарха вызвали бурное возмущение общественности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?