СБУ резко отреагировала на план Савченко: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

СБУ резко отреагировала на план Савченко: появилось видео

СБУ резко отреагировала на план Савченко: появилось видео
Источник:  online.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины проведут разъяснительную работу с  нардепом Надеждой Савченко касательно её заявления о намерении обнародовать списки пропавших и пленных бойцов ВСУ.


Об этом заявил советник главы СБУ Юрий Тандит, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "112.ua".


"Эти списки нам известны, мы работаем с ними. И не сомневайтесь, мы обязательно проведем определенную разъяснительную работу в рамках действующего законодательства. Есть определенные законы, которые ограничивают выброс любой информации с персональными данными. В 2015 году мы боролись, ловили жуликов, которые получали информацию по спискам наших героев, заложников, фактически пытались на страданиях людей получить какую-то выгоду", - прокомментировал Тандит план Савченко.


Читайте также: В Украине Савченко назвали кремлевским клоунским кошмаром


"Новые списки пленных - это не фейерверк, а трудная работа. Мы не должны использовать эту информацию для полезных целей, манипулировать этими списками, заниматься политическим пиаром. Важно помнить о жизни этих людей, нам надо сделать все, чтобы ребята были освобождены. Надо помнить о без вести пропавших, их более 490 человек. Вопрос в том, для чего вообще эти списки публиковать", - продолжил он.


"Любая информация, связанная с заложниками, может иметь характер не только полезной информации, но и навредить их родным, очень важно помнить об этом, - подчеркнул советник главы СБУ. - Хочу заверить, что мы делаем все для того, что в конце концов освободить всех военнопленных".



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  блогер-крымнашист Александр Горный похвалил Надежду Савченко за ее интервью российской радиостанции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?