Серена Уильямс победила родную сестру в финале Australian Open: опубликованы фото и видео
Категория
Спорт
Дата публикации

Серена Уильямс победила родную сестру в финале Australian Open: опубликованы фото и видео

Серена Уильямс победила родную сестру в финале Australian Open: опубликованы фото и видео
Источник:  online.ua

Американская теннисистка Серена Уильямс выиграла Australian Open-2017.


Как сообщает ONLINE.UA, в финале Серена в двух сетах обыграла родную сестру Винус со счетом 6:4, 6:4.


Встреча продолжалась 81 минуту.


За матч Серена подала 10 эйсов, выполнила 27 виннерсов, совершив при этом 23 невынужденные ошибки и 5 двойных.


Винус Уильямс выполнила 7 подач навылет, нанесла 21 удар навылет с игры, допустила 25 невынужденных ошибок и 3 двойных ошибки.


Смотрите: Украинка Марта Костюк выиграла Australian Open: опубликовано видео



"Хочу поздравить Винус, она удивительный человек. Без неё я бы не выиграла 23 турнира Grand Slam, да и один бы не выиграла, вообще ничего бы не добилась. Она вдохновляет меня, она единственная причина, почему сестры Уильямс вообще существует. Ты вдохновляешь меня на упорную работу. Она заслуживает аплодисментов, она вернулась. Она определённо будет стоять здесь в следующем году. Вообще, мне не нравится слово "камбэк", потому что Винус никуда не уходила. Спасибо моей команде. Вы знаете всё, через что мы прошли. Мама, папа, я вас люблю очень сильно! Спасибо публике, вы фантастические! Я буду стоять здесь долго, мне не хватило времени в прошлом году. Спасибо турниру, мы все с огромным удовольствием приезжаем сюда. Невероятная организация, потрясающие волонтёры, спасибо!", - сказала Серена после матча.



Серена Уильямс с трофеем (фото - ausopen.com)
"Хочу сказать спасибо Господу Богу за то, что позволяет мне жить и получать удовольствие от этого момента. Я так счастлива, что играла сегодня перед вами, спасибо большое! Спасибо моей команде, люблю вас! Серена Уильямс — это моя маленькая сестра, дамы и господа. Поздравляю, мне очень приятно, что я была здесь, с тобой. Приятно, что ты выиграла. Ты всегда была моим победителем. Даже тогда, когда мне не удавалось быть здесь, ты была здесь. Я горжусь тобой, ты значишь для меня всё. Люблю вас всех, мама, папа. С удовольствием вернусь сюда, спасибо вам за вашу любовь!", - сказала Винус в послематчевом интервью на корте.



Винус Уильямс сделала в матче с сестрой все, что могла (фото - ausopen.com)


Фото - ausopen.com










Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?