Сеть гостиниц Marriott приостановила деятельность в России
Категория
Мир
Дата публикации

Сеть гостиниц Marriott приостановила деятельность в России

Сеть гостиниц Marriott приостановила деятельность в России
Источник:  online.ua

Международная сеть гостиниц Marriott International объявила об остановке деятельности в России из-за ее вторжения в Украину.

Источник: заявление сети отелей

Marriott больше не будет работать в РФ

Конфликт в Украине, продолжающийся уже четвертый месяц боевых действий и перемещения, имел серьезные гуманитарные, социально-экономические и глобальные последствия. В течение этого непростого периода Marriott заботится о безопасности и благополучии наших партнеров и гостей, - говорится в заявлении.

Там отметили, что с начала войны сеть поддерживала регулярный контакт с командами на местах, продолжая оценивать нашу способность действовать в изменчивом правовом и геополитическом ландшафте.

Фото: commons.wikimedia.org

10 марта мы поделились своим решением закрыть наш корпоративный офис в Москве и приостановить открытие будущих отелей, а также все будущее развитие и инвестиции в России. Мы пришли к мнению, что недавно объявленные ограничения США, Великобритании и ЕС делают невозможным работу Marriott или франчайзинга гостиниц на российском рынке. Потому мы приняли решение приостановить все операции Marriott International в России. Процесс приостановки деятельности на рынке, где Marriott работает в течение 25 лет, сложен.

В России было открыто 23 гостиницы Marriott.

Кроме того, более 85 наших гостиниц предоставляют жилье беженцам из Украины в соседних странах. Мы предоставили более 2,7 миллионов долларов США финансовой поддержки, сбора средств и натуральной поддержки на уровне отелей, включая пожертвования еды и поставок, организациям помощи, работающим на местах.

В сети отмечают, что сосредоточены на найме беженцев и уже наняли более 250 человек в более чем 40 гостиницах в 15 европейских странах, и планирует продолжить работу.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?