Сеть поразил человек с бензопилой в конфликте на блокаде Донбасса: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Сеть поразил человек с бензопилой в конфликте на блокаде Донбасса: появилось видео

Сеть поразил человек с бензопилой в конфликте на блокаде Донбасса: появилось видео
Источник:  online.ua

В сети появилось видео, на котором видно, как человек с бензопилой  напал на активистов товарной блокады Донбасса на железнодорожной станции Кривой Торец.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное в Youtube.


Напомним, днем 28 февраля на железнодорожной станции Кривой Торец, где находятся участники блокады, возник конфликт. В итоге полицейские задержали 37 человек, которые совершили нападение на активистов блокады.


Министр внутренних дел Арсен Аваков прокомментировал инцидент, заявив, что всем сторонам конфликта пора прекратить устраивать спектакли.


"Большая просьба к блокирующем поезда, деблокадникам, контрблокадникам и просто аферистам - кончайте разыгрывать спектакли. Нанимать титушек и бойцов с обоих сторон. Применять оружие и бензопилы. Сегодня Нацполицией по факту приезда гостей в хирургических масках к заблокировавшим поезд и организованной там драки - пришлось вмешаться. Кто-то рабочий, кто-то признается, что дали 100 гривен.. Идиоты.. И дважды идиоты те, кто придумывает такого рода спектакли. Чего вы добиваетесь, господа? Подбросить дров в огонь недоверия и конфликта? На шумной разборке пропиарить себя, любимых, подставляя исполнителей под криминальные статьи? И здесь я имею ввиду как тех, кто бегал в хирургических масках, так и тех кто применял охотничье оружие с нарушением Законов Украины", - написал он в Facebook.


Читайте также: Аваков вызвал бурю в сети своей просьбой насчет Донбасса
Министр считает, что решить "весь этот кавардак, в который с таким восторгом включились днровские Захарченко-сотоварищи можно и нужно только в рамках законных действий".
"Все, кто это не принимает и присваивает себе право быть над законом, должен честно признаться себе и людям, что ему не нужна украинская государственность и украинские законы", - отметил Аваков.


Глава МВД добавил, что ситуация на ж/д станции Кривой Торец стабилизирована, правопорядок под контролем полиции.
"Полиция будет так действовать и дальше - вне зависимости от кланов справа или слева, моих или ваших предпочтений, симпатий и антипатий. Иного не может быть, если мы не хотим жить в стране права между папуасом в марлевой маске и матросом Железняком", - добавил Аваков.



Министр также рассказал о двух фундаментальных вещах, на которых он настаивает при решении текущей конфликтной ситуации.




Как сообщал ONLINE.UA,  после инцидента с нападением на участников блокады Донбасса были госпитализированы три человека.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?