Сеть развеселила карикатура о "захвате" Кремля феминистками
Категория
Мир
Дата публикации

Сеть развеселила карикатура о "захвате" Кремля феминистками

Сеть развеселила карикатура о "захвате" Кремля феминистками
Источник:  online.ua

Известный российский художник Сергей Елкин в своей новой работе представил карикатуру на  "захват" Кремля феминистками 8 марта, чем развеселил пользователей сети.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook художника.


Читайте также: В Киеве 8 марта отметили маршем феминисток: появились фото и видео


Отметим, что ранее в сети появилось фото с двумя девушками, стоящими с фаерами на Угловой Арсенальной башне Кремля рядом с растяжкой "Национальная идея - феминизм".



В то же время из Кремля заявили, что фото феминисток является фотошопом. "Никакого баннера на башне не было, это фотомонтаж. Он на совести тех людей, которые его сделали. Все остальное на той фотографии — правда", - заявили в эфире "Эхо Москвы" военный комендант Кремля Сергей Хлебников.


"Как и в любую воинскую часть, проход туда ограничен. Человеку, который попытается туда проникнуть, скажут, что проход закрыт по режимным соображениям, а если он не послушает, его будут вынуждены препроводить в отделение полиции, как это и было с теми девушками", - добавил он.


В новой работе Сергей Елкин проиллюстрировал инцидент, запечатлев женскую руку, вместо фаера держащую дымящую кремлевскую башню с выглядывающим из неё лицом президента РФ Владимира Путина. "Феминистки сделали красиво", - прокомментировал он работу.



Отметим, что в сети посмеялись над карикатурой Елкина. Так, меньше чем за час публикации работа собрала несколько сотен "лайков" и пару десятков "репостов". Также в сети бурно прокомментировали новую работу художника.




Как сообщал ONLINE.UA,  8 марта две активистки залезли на стену Кремля со стороны Александровского сада с плакатом «200 лет мужчины у власти. Долой!».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?