В Киеве 8 марта отметили маршем феминисток: появились фото и видео
Категория
Культура
Дата публикации

В Киеве 8 марта отметили маршем феминисток: появились фото и видео

В Киеве 8 марта отметили маршем феминисток: появились фото и видео

В среду, 8 марта, по случаю Международного женского дня в Киеве состоялся феминистический марш.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook-страницу мероприятия.


Организаторы позиционировали феминистический марш, как шествие против институционального насилия над женщинами. Во время шествия звучали лозунги с требованием соблюдения прав человека, а также против гендерной дискриминации. К акции присоединились и представители правозащитной организации «Международная амнистия».


Читайте также: Порошенко на 8 марта пожелал женщинам две вещи: появилось видео


Участники прошли маршем по центру Киева от Софиевской площади и остановились возле Киевской горгосадминистрации. Одна из организаторов марша Мариам Агамян сообщила, что во время шествия на участников было совершено нападение.


"Будьте осторожны, нападавшие уже совершили нападения на нескольких людей у метро Театральная", - написала она в Facebook.


Тем временем,  Радио Свобода  передает, что во время марша полицией было задержано несколько провокаторов. Причины задержания пока неизвестны и полиция ничего не показывает, но у задержанных были бутылки с зеленкой и кефиром.



Как сообщал ONLINE.UA,  у здания Верховной Рады Украины в Киеве 3 марта собрались два митинга: против штрафов за занятие проституцией и в поддержку семейных ценностей.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?