Шахтер - Динамо - 3-0: хронология пасхального матча

Донецкий "Шахтер" разгромил киевское "Динамо" в пасхальном всеукраинском дерби чемпионата Украины.

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию с "Арены-Львов".

ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 24 тур

Львов. "Арена-Львов"

Главный арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

ШАХТЕР Донецк - ДИНАМО Киев - 3:0

1:0 Эдуардо, 33' (Бернард)

2:0 Веллингтон Нем, 73'

3:0 Эдуардо, 78'

Предупреждения: Денис Гармаш, 39'; Андрей Ярмоленко, 42'; Евгений Хачериди, 45+1'; Тарас Степаненко, 50'; Иван Ордец, 58'; Эдуардо, 68'

Удаления: Андрей Ярмоленко, 80'; Тарас Степаненко, 80'

Шахтер: 32. Каниболоцкий, 14. Кобин, 18. Ордец, 38. Кривцов, 13. Шевчук, 6. Степаненко (к), 17. Малышев, 7. Нем (11. Марлос, 76'), 74. Коваленко, 10. Бернард (28. Тайсон, 76'), 22. Эдуардо

Запасные: 23. Сарнавский, 5. Кучер, 31. Исмаили, 44. Ракицкий, 19. Феррейра
Динамо: 1. Шовковский (к), 2. Данило Силва, 24. Вида, 34. Хачериди, 5. Антунеш, 17. Рыбалка, 4. Велозу, 19. Гармаш (29. Буяльский, 46'), 10. Ярмоленко, 20. Гусев (25. Дерлис Гонсалес, 46'), 11. Мораес

Запасные: 72. Рудько, 7. Яковенко, 8. Петрович, 16. Сидорчук, 91. Теодорчик

________________________________________________________________

90+4 мин. Финальный свисток! "Шахтер" второй раз в сезоне громит "Динамо" со счетом 3:0

90+2 мин. перекладина спасает хозяев после дальнего удара в исполнении Данило Силвы

86 мин. первый опасный момент у "Динамо" только на 86-й минуте. Но Каниболоцкий реагирует на улар Гонсалеса

83 мин. Можаровский удалил и Луческу. Проваливает арбитр сегодняшнюю игру

81 мин. Луческу очень жестко орет на судью! И по делу, Динамовцы - грубые хамы, не заслуживающие золотых медалей

80 мин. после такой игры и я скажу!!! ДИНАМО - НЕСПРАВЕДЛИВЫЙ ЧЕМПИОН. Не могут себе чемпионы позволить себя так вести! Ярмоленко грубо врезал Степаненко

79 мин. Драка на поле!!!

79 мин. Коваленко обокрал Виду возле штрафной киевлян и отдал Марлосу. Тот выполнил прострельную передачу на Эдуардо, который ударом в касание делает дубль

78 минГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Эдуардо

78 мин. последняя замена у киевлян: Велозу - Сидорчук

76 мин. и двойная замена в составе "горняков". Нем - Марлос, Бернард - Тайсон

73 мин. Степаненко слева отдал пас на Нема. Тот на скорости влетел в штрафную, на замахе обыграл Виду и классно пробил в левый угол

73 минГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Веллингтон Нем

72 мин. Буяльский перехватил мяч в центре и бросил в прорыв Ярмоленко. Андрей прострелил справа, Каниболоцкий мимо мяча пролетел, а Гонсалес с 11-ти метров пробил на трибуны

71 мин. Велозу со штрафного с левого угла штрафной пробил неточно

68 мин. Эдуардо и Кобин получили желтые за разговоры. Правда, и судья повел себя странно, не удалив Ярмоленко (вторая желтая)

68 мин. сбил Ярмоленко Шевчука в контратаке. Это желтая, но Можаровский прощает динамовца

63 мин. Гонсалес валит Нема в штрафной, но Можаровский пенальти не ставит. А фол то был

61 мин. "Динамо" с каждой минутой атакует все опаснее, но и "Шахтер" получает лишнее пространство на половине поля гостей

59 мин. Велозу выполнил опасную подачу со штрафного, но борьбу на втором этаже выиграл Степаненко

58 мин. Ордец сфолил на Мораесе, за что получил желтую

57 мин. Ярмоленко вывел Гонсалеса под удар, но одновременно двое защитников заблокировали мяч

55 мин. Вида еще и умудрился разбить нос Данило Силве, махнув локтем. Но желтые карточки за удары по своим не дают ))

55 мин. Вида бьет головой после навеса справа - выше ворот

54 мин. каким-то чудом "горняки" не забили второй гол. Эдуардо отдал правее Кобину, тот опасно прострелил, но Кобин и Нем помешали друг другу нанести удар

52 мин. динамовцы подолгу разыгрывают мяч, позволяя "Шахтеру" спокойно перекрыть все зоны в обороне. Не хватает атакам киевлян скорости

51 мин. Малышев врывается в штрафную, но проигрывает силовую борьбу Хачериди

50 мин. первая желтая хозяевам. Степаненко сзади удари по ногам Буяльского

48 мин. киевляне активнее начали вторую половину и провели несколько атак - правда, без ударов

20:38. начался второй тайм

20:37. Сергей Ребров делает в перерыве двойную замену: Гармаш - Буяльский, Гусев - Дерлис Гонсалес

45+7 мин. перерыв. Отдохнем 15 минут

45+6 мин. Степаненко в штрафной "горняков" держит Гармаша за футболку. Тот падает. Пенальти? Нет, Можаровский эпизод не видел

45+5 мин. мог "Шахтер" убежать в опаснейшую контратаку, но Бернард неудачно отдал на Коваленко

45+2 мин. Степаненко врывается в штрафную киевлян и бьет. Шовковский ловит мяч

45+1 мин. и снова желтая киевлянам за грубейший фол Хачериди против Бернарда. Трибуны же снова скандируют

42 мин. Ярмоленко срывает контратаку гостей, сбив Эдуардо. А трибуны скандируют "Судья - п....ас". Но ведь по делу желтая

41 мин. угловой у киевлян. Разыграли динамовцы, но блестяще сыграл Бернард, прочитав пас на Ярмоленко

40 мин. небольшая толкучка из-за фола Дениса. Повздорили Бернард и Мораес

39 мин. желтая Гармашу за грубейший фол против Степаненко

35 мин. и снова у нас возникла пауза из-за дымового занавеса

33 мин. Коваленко с центра дошел почти до штрафной и отдал правее на Бернарда, а тот блестящим кинжальным пасом отдал мяч на Эдуардо. Форвард ударом в касание классно пробил мимо Шовковского

33 мин. ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Эдуардо

32 мин. подачу с углового выполнил Бернард. Динамовцы отбились

32 мин. после удара Шевчука мяч рикошетом от Виды ушел на угловой

30 мин. опаснейшую атаку провели динамовцы, но вот финальный аккорд в виде удара Велозу не вышел. Мигель пробил намного выше

23 мин. Вида бутсой зацепил голову Шевчука. Получив медпомощь, Слава готов продолжить игру

22 мин. быстро киевляне разыграли штрафной, но извлекли от этого только угловой, который разыграли неудачно

22 мин. Бернард фолит против Хачериди возле штрафной "горняков"

21 мин. много, очень много борьбы. Пока что небольшим преимуществом владеют хозяева

16 мин. Мораес ворвался в штрафную справа, проскочил Коваленко и Кривцова и прострелил. Ярмоленко к мячу не успел, а Гусева опередил Кобин

12 мин. киевляне пока что выжидают

10 мин. еще один стандарт у "Динамо". Теперь слева. Подает Бернард, Шовковский неудачно выходит из ворот, но Кривцов не попадает в пустые ворота - выше

8 мин. Кобин неточно пробил со штрафного с правого фланга

5 мин. возобновляет Можаровский игру

2 мин. болельщики устроили дымовой занавес у ворот Шовковского. Игра приостановлена

19:31. Можаровский дает стартовый свисток

19:28. команды уже на поле

19:23. на "Арене-Львов" звучит гимн донецкого "Шахтера"

19:19. на трибунах пока что немного людей

19:17. соперник "Шахтера" уже сыграл свой матч в чемпионате. В 36-м туре Примеры "Севилья" проиграла на выезде "Эспаньолу". Унай Эмери задейстовал в игре фактически резервный состав

19:14. команды проводят предматчевую разминку

19:10. как и предполагалось, Мирча Луческу выставил полурезервный состав. Большинство же игроков основы готовятся к ответному матчу с испанской "Севильей" в полуфинале Лиги Европы. Напомним,  первая игра закончилась со счетом 2:2

15:51. недавно Мирча Луческу заявил, что если  "Динамо" не сможет обыграть "Шахтер", то не будет настоящим чемпионом. Слова Луческу прокомментировали Андрей Ярмоленко и Сергей Ребров. Так  Ярмоленко сказал, что "Шахтер" не заслуживает и второго места. А наставник киевлян  Сергей Ребров объяснил Луческу, что в чемпионате не две команды. Позже и босс "Динамо"  Игорь Суркис сделал заявление по чемпионству

15:49. в первом круге, напомним, "горняки" разгромили киевлян со счетом 3:0

15:47. футболисты "Шахтера" перед матчем совершили традиционную прогулку во Львове. "Горняки" прогулялись в центральном парке (фото - ФК "Шахтер")

15:25. и хотя турнирная мотивация в сегодняшнем матче отсутствует, поскольку  "Динамо" досрочно выиграло чемпионат, матчи между киевлянами и "Шахтером" - это всегда интересно

15:25. Христос Воскрес! Поздравляем всех христиан с праздником Пасхи! А футболисты сегодня подарят болельщикам зрелище под названием Всеукраинское дерби

15:25. Уважаемые футбольные болельщики! Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции пасхального дерби ШАХТЕР - ДИНАМО