Шахтер неожиданно разгромил Реал на выезде. Детали напряженного матча Лиги чемпионов

В среду, 21 октября, состоялся вечерний матч Лиги чемпионов между украинским "Шахтером" и мадридским "Реалом". Команды боролись за доминирование в первом туре группового этапа, победа досталась клуба из Донецка. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на трансляцию матча.

"Шахтер" буквально разгромил испанских оппонентов, уже по итогам первого тайма украинская команда вела со счетом 0: 3.

Впрочем, уже во время второй половины матча "Реал" забил два мяча, однако это не спасло его от поражения.

"5 лет назад, 25 ноября 2015, "Шахтер" в 5-м туре принимал "Реал" во Львове. Команды тогда возглавляли Мирча Луческу и Рафа Бенитес. С капитанской повязкой у "горняков" вышел Тейшейра, который в итоге оформил дубль. Однако забивать "Шахтер" стал уже при счете 0:4 (у "сливочных" отличились Роналду, Модрич, Карвахаль и вновь Криштиану) после 70-й минуты. На 77-й Алекс реализовал заработанный Тайсоном пенальти, вслед Дентиньо отличился после углового , а затем Тейшейра воспользовался ассистом Тайсона — 3:4", - напомнили в" Шахтере "о предыдущих встречи.

Первым выступление в Лиге чемпионов на групповом этапе начали футболисты киевского "Динамо". Днем раньше донецких коллег они вышли на поле против итальянского "Ювентуса".

Как сообщал ONLINE.UA, матч за доминирование в дивизионе G между "динамовцами" и "ювентусовцами" завершился победой итальянского клуба. Киевляне уступили топ-клуба из Италии со счетом 0: 2. Дубль оформил 27 летний Альваро Мората, на 46-й и 84-й минутах встречи.

Накануне "Динамо" сыграло против клуба "Рух" в Украинской Премьер-лиге и обыграло оппонентов 0: 2, пока команда занимает первое место турнира, вторая и третья принадлежит "Ворскле" с "Шахтером" соответственно.