Шахтер сыграл вничью в домашнем матче с Шальке

В четверг, 18 февраля, донецкий Шахтер принимал во Львове немецкий Шальке в рамках 1/18 Лиги Европы.

Шахтер - Шальке 0:0

Несмотря на большое количество опасных моментов, ни одной из команд не удалось распечатать ворота соперника.
Со старта матча "горняки" начали активно - подали два угловых, которые, впрочем, не несли опасности воротам Ферманна. Однако уже после первых пяти минут немцы начали действовать острее - отличиться мог бывший игрок киевского Динамо Юнес Беланда, который мог забивать уже на 13-й минуте матча, если бы Дарио Срна не вынес мяч с линии ворот. Мог забивать и Сане, однако Пятов был на месте.
Во второй половине первого тайма появился момент и у Шахтера - капитан "горняков" сделал пас на Гладкого, но тот пробил прямо в голкипера. Не повезло и Коваленко, который после передачи Тайсона не смог попасть по воротам. В конце первого тайма медицинская помощь понадобилась Срне, но уже через пару минут хорват смог вернуться на поле. Обе команды ушли на перерыв при счете 0:0.
Во второй половине встречи игроки донецкого клуба в основном оборонялись. И снова самыми активными у гостей были Беланда и Сане, которые могли забивать уже с первых минут второго тайма. Немец пробил головой из центра штрафной, но мяч разминулся со штангой, а удар марокканца попал прямо в руки Пятова. Шальке все же удалось забить, однако арбитр гол не засчитал из-за фола в атаке.
В конце встречи вторую желтую получил Куче и отправился досматривать матч уже из раздевалки. В итоге, поединок завершился безголевой ничьей и все решится уже в ответном матче в Германии.

Шахтер: Пятов - Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили - Малышев (Кривцов, 90), Степаненко - Марлос (Веллингтон, 71), Коваленко, Тайсон (Эдуардо, 80) - Гладкий
Шальке: Ферманн - Паула Жуниор, Колашинац, Нойштедтер, Матип - Сане (Сэм, 87), Бельханда (Хунтелаар, 88), Гайс, Чупо-Мотинг - Горетцка, Майер (Шепф, 81)
Предупреждения: Срна, Кучер, Гладкий - Сане.  Удаление: Кучер, 86

Результаты всех матчей  1/18 Лиги Европы можно узнать в предыдущем материале ONLINE.UA.