Шевченко назвал самый важный для своей карьеры клуб за пределами Украины
Категория
Спорт
Дата публикации

Шевченко назвал самый важный для своей карьеры клуб за пределами Украины

Шевченко назвал самый важный для своей карьеры клуб за пределами Украины
Источник:  online.ua

Легендарный украинский футболист Андрей Шевченко рассказал, какой клуб для него был важнее и о выигрыше «Золотого мяча» в 2004 году.

Источник: Андрей Шевченко в интервью  Rio Ferdinand Presents FIVE

Шевченко поделился самым важным клубом

Бывший нападающий «Милана» Андрей Шевченко ответил, какой клуб для него важнее: «Милан» или «Челси».

В моей карьере – «Милан». Я играл там подольше. Когда я переходил в «Милан», был совсем молод и полон энергии. Но у «Челси» я получил невероятные эмоции, их болельщики особенные, - сказал он.

Шевченко рассказал о выигрыше «Золотого мяча»

Также Шевченко рассказал о том, как выиграл "Золотой мяч" в 2004 году. Футболист согласился, что начал сезон с мнением, что лучший футболист мира и выигрыш «Золотого мяча» – то, чего он хотел достичь.

Когда я перешел из "Динамо" в "Милан", стал чувствовать, что мог бы выиграть эту награду. Чувствовал, что мне нужно играть хорошо, чтобы выиграть чемпионат и Лигу чемпионов. Также для этого нужно было добиться успеха со сборной, что было немного сложнее, но нам в итоге представилась такая возможность. Мы квалифицировались на чемпионат мира, выйдя из сложной отборочной группы. "Милан" также выступил отлично в чемпионате и Лиге чемпионов.

По словам футболиста, такие большие клубы, как Милан, Реал, Барселона всегда дадут возможность выиграть награду, если будешь играть хорошо и забивать голы.

Выигрыш «Золотого мяча» был важен, чтобы стать настоящим лидером команды.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?