Школы Киева возобновляют очное обучение
Категория
Украина
Дата публикации

Школы Киева возобновляют очное обучение

Школы Киева возобновляют очное обучение
Источник:  online.ua

Киевские ученики возвращаются после периода дистанционки к обучению в школах, это произойдет с начала следующей недели, сообщил мэр города Виталий Кличко.

Источник:  Telegram  мэра города

“Комиссия по чрезвычайным ситуациям Киева приняла решение со следующего понедельника, 22 ноября, возобновить очное обучение в столичных школах. Для учащихся всех классов», - говорится в сообщении Кличко.

Напомним, после перехода Киева в красную зону эпидемической опасности с 1 ноября, школьники города перешли на дистанционное обучение. Тогда в КГГА заявляли, что очную форму обучения вернут с улучшением ситуации с пандемией.

Ограничения не касались только тех учебных заведений, где 100% работников и учащихся были вакцинированы.

В настоящее время в «красной» зоне карантина находятся 17 областей: Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Николаевская, Одесская, Ровенская, Сумская, Херсонская, Житомирская, Ивано-Франковская, Киевская, Луганская, Львовская, Хмельницкая, Черниговская, Черкасская. Волынская. Все остальные регионы находятся в желтой и оранжевой зонах.

Украина выбыла из первой десятки стран по самому высокому уровню инфицированности

Сегодня мы сообщали, что Украина выбыла из топ-10 стран мира по инфицированности COVID-19. В мировой статистике страна, условно говоря, улучшила положение и опустилась на 16 строчку по ежедневному приросту больных. По количеству новых больных и умерших среди стран Европы, Украина на 7 месте.

За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Киеве (1609), Днепропетровской (1675), Одесской (1504), Полтавской (1168) и Запорожской (1087) областях.

За прошедшие сутки пандемия COVID-19 унесла жизни 769 украинцев.

Недавно американские ученые из компании Regeneron Pharmaceuticals заявили, что согласно результатам их исследований, одна доза коктейля из антител снижает риск заражения коронавирусом на 81,6%. Речь идет об антителах REGEN-COV, которые особенно важны для людей с ослабленным иммунитетом и людей.

Regeneron сообщили, что в течение 8-месячного периода не было зафиксировано госпитализаций пациентов с COVID-19 в группе REGEN-COV. Это при том, что в группе плацебо, для сравнения, зарегистрировано лишь шесть таких случаев.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?