Шольц выступил за продолжение прямых переговоров с Путиным по поводу завершения войны в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Шольц выступил за продолжение прямых переговоров с Путиным по поводу завершения войны в Украине

Шольц выступил за продолжение прямых переговоров с Путиным по поводу завершения войны в Украине
Источник:  online.ua

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что в дальнейшем будет пытаться прямыми переговорами с руководителем Кремля Владимиром Путиным остановить преступную войну против Украины.

Источник:  "Welt"

Шольц хочет продолжить прямой диалог с Путиным по поводу войны в Украине

Я снова буду говорить с Путиным по телефону, потому что нужно говорить друг с другом. Именно Путин должен вывести войска из Украины и прекратить эту ужасную бессмысленную войну, которая стоила уже сотни тысяч жизней, - подчеркнул Шольц.

По его словам, РФ пока не готова прекратить войну против Украины и будет продолжать агрессию.

Шольц подчеркнул, что несмотря на вежливый тон кремлевского диктатора и военного преступника Путина во время телефонных разговоров, он неоднократно давал понять, что хочет "силой аннексировать территории соседней страны", что "неприемлемо".

Иногда мы обсуждали конкретные вопросы обмена пленными, экспорта зерна из Украины и атомной электростанции в Запорожье. Но для меня важно, чтобы переговоры всегда возвращались к актуальной теме, как миру исходить из этой ужасной ситуации. Предпосылка для этого очевидна: вывод российских войск, – подчеркнул Шольц.

Канцлер Германии заметил, что Берлин больше не сотрудничает с РФ.

24 февраля 2022 г. мы столкнулись с изменением эпох, и Германия быстро адаптировалась к этой новой реальности. Реальности, где мы уже не сотрудничаем с Россией, – отметил Шольц.

Канцлер Германии также подчеркнул, что страна больше не зависит от российского газа, нефти и угля.

По его словам, страна смогла трансформировать энергетику в течение нескольких месяцев, но она продолжает работать над сокращением односторонней зависимости экономики.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?