Шойгу опозорился во время демонстрации новой российской ракеты
Категория
Мир
Дата публикации

Шойгу опозорился во время демонстрации новой российской ракеты

Шойгу опозорился во время демонстрации новой российской ракеты
Источник:  online.ua

Глава Минобороны России Сергей Шойгу опозорился во время демонстрации нового образца российской ракеты.

Источник: YouTube-канал "Обманутый россиянин"

Как Шойгу оконфузился во время демонстрации новых российских ракет

Во время презентации корпорации "Тактическое ракетное вооружение" (Московская область), которую крутили на РосТВ, ракета Шойгу "отклеилась".

В кадре макет боеголовки одной из ракет плохо прикрутили. В результате она повисла на несколько градусов вниз.

Фото - скріншот відео ian_matveev / X

Макет боеголовки отклеился, повис на полшестого, – заявил автор канала.

Во время инцидента местные специалисты попытались "на глазок" исправить положение, пока проблему с ракетой не заметил Шойгу. "Филигранная подгонка деталей, на глаз", - говорится в видео.

Также быстро показали хвостовые части ракетного комплекса 9-А-7759 «Гром». Это тяжелая запланированная корректируемая GPS и Глонаса авиабомба со стартовым ракетным двигателем. Это обеспечивает высокую дальность (120 км) и точность. Очень опасное оружие, которое может быть уже применено на фронте. Такие боеприпасы на основе авиабомб гораздо дешевле и проще крылатых ракет, и сбить их чаще всего сложнее. Только новые истребители ВВС Украины с дальнобойными ракетами помогут отогнать российские бомбардировщики с такими боеприпасами и оградить цели в тылу от точных ударов, - отмечает автор публикации.

Что говорят об этом в Минобороны РФ

В Минобороны РФ сообщали, что Шойгу посетил соответствующую презентацию 27 сентября. Отмечалось, что глава ведомства "проинспектировал" цеха корпорации и остался доволен темпами производства "высокоточных средств поражения".

За последние полгода объемы выпуска высокоточных средств поражения увеличены вдвое, а по отдельным номенклатурам выпускаемой продукции в 3,5 и 5 раз, - заявили в военном ведомстве-страны агрессора.

Читайте также: 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?