Штормовой ветер, метели и гололед: в Украине резко ухудшится погода
Категория
Украина
Дата публикации

Штормовой ветер, метели и гололед: в Украине резко ухудшится погода

Штормовой ветер, метели и гололед: в Украине резко ухудшится погода
Источник:  online.ua

С понедельника, 23 декабря, Украину накроют сильные дожди с мокрым снегом и штормовым ветром. В Карпатах ожидается существенное осложнение погодных условий - метели и гололед. О резком ухудшении погоды в Украины на следующей неделе сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГСЧС и Укргидрометцентра.

Спасатели утром 22 декабря предупредили украинцев о сильных дождях в западных областях страны 23 и 24 декабря. Ухудшение погоды будет сопровождать сильный ветер с порывами 15-20 м/с, в высокогорье Карпат - 25-28 м/с.

По прогнозу синоптиков, в понедельник, 23 декабря, дожди накроют всю территорию Украины, кроме восточных областей. Температура воздуха и в дневное, и в ночное время преимущественно будет держаться на отметках +4...+6°С.

Во вторник, 24 декабря, погодная ситуация практически не изменится. Дожди прийдут и на восток страны. Заморозков не предвидется.

В среду, 25 декабря, погода в Украине будет оставаться по-осеннему дождливой. Правда, температура воздуха начнет опускаться - днем до +3...+5°С, ночью столбики термометров приблизятся к нулю.

В четверг, 26 декабря, в Украине будет по-прежнему дождливо. Днем и ночью во всех регионах ожидаются осадки. Температура - плюсовая.

Похолодание в Украину придет 27-28 декабря. В конце недели ожидаются морозы, снег и гололед. По прогнозу синоптиков, на Новый год погода будет по-настоящему зимней и снежной.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что с первых чисел января 2020 года в Украину придут сильные морозы  - до -23°С.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?