Шустер сделал скандальное заявление о Порошенко
Категория
Украина
Дата публикации

Шустер сделал скандальное заявление о Порошенко

Шустер сделал скандальное заявление о Порошенко
Источник:  Украинская правда

Телеведущий  Савик Шустер, которому власти аннулировали разрешение на работу в Украине, а потом отменили это решение, рассказал о своем старом конфликте с Петром Порошенко из-за программы, которая вышла в эфир в апреле 2014 года, и назвал президента злопамятным.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью журналиста  Украинской правде.


Шустер не захотел вспоминать ситуацию, когда он задал Порошенко вопрос об Александре Зинченко (политике, с которым у нынешнего президента был конфликт в 2005 году), но ответил положительно на вопрос журналиста, считает ли Порошенко злопамятным.


"Очень. Это было воспринято как оскорбление, хотя я не вижу в этом никакого оскорбления. Вы готовитесь быть президентом большой страны, воюющей страны. И есть скелеты в шкафу. Ну, есть. Но этот скелет Зинченко, это была совершенно публичная пресс-конференция, все это помнят", - сказал он.


Также он ответил на вопрос о мимике Порошенко в тот момент.


"Это была некая смесь удивления, возмущения, отвращения. В том смысле, вот я, я делаю все, чтобы люди за него не голосовали (на предстоящих президентских выборах, на которых Порошенко победил, - ред.). Это было воспринято, как что-то специально придуманное для того, чтобы сбить его рейтинг. Ну, и, конечно же, после программы…" - добавил ведущий.


После программы президент Украины, по словам журналиста, высказался в адрес Шустера.


"Было высказано резкое недовольство. Мы прощались. Прощались мы примерно так же, как он прощался на Deutsche Welle... Но перед тем, как отвернуться от меня, он мне высказал свое "фе"", - отметил Шустер.


Напомним,  Порошенко высказался касательно скандала вокруг Шустера.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?