Силовики Путина снова взялись за известного оппозиционера: появились фото и видео
Категория
Мир
Дата публикации

Силовики Путина снова взялись за известного оппозиционера: появились фото и видео

Силовики Путина снова взялись за известного оппозиционера: появились фото и видео

Российский оппозиционный активист Ильдар Дадин был задержан в процессе проведения пикета у здания Федеральной службы исполнения наказаний по Карелии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".


Читайте также: Освобождение российского оппозиционера Дадина: появилось видео


Дадин вместе с оппозиционером Львом Пономарёвым, сменяя друг друга, требовали отставки главы управления ФСИН, когда полиция обратилась к нему с требованием предъявить документы. Активист поинтересовался своими правами и основаниями требований, в результате чего был задержан. В сети появились фото и видео с места событий:




Позже супруга Дадина Анастасия Золотова привезла на КПП отделения полиции по району "Якиманка", куда отвезли активиста, его паспорт.


Спустя некоторое время активиста отпустили. По его словам, в рапорте о задержании утверждается, что его задержали по статье о нарушении порядка проведения митингов, пикетирования, в то время как в копии протокола говорится, что задержание произвели с целью установления личности.




"Дадин также заявил, что его конституционные права были нарушены, и он намерен обратиться в соответствующие органы - Генпрокуратуру, Следственный комитет и другие - чтобы добиться привлечения к ответственности задержавших его сотрудников полиции", - говорится в сообщении.


Отметим,  в 2015 году Ильдар Дадин стал первым активистом, осужденным по закону о нарушении правил проведения митингов, и получившим 2,5 лет тюрьмы.


Как сообщал ONLINE.UA,  22 февраля президиум Верховного суда РФ отменил приговор активисту Ильдару Дадину, который ранее получил 2,5 года тюрьмы за нарушение правил проведения митингов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?