Синоптики объявили штормовое предупреждение в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Синоптики объявили штормовое предупреждение в Украине

Синоптики объявили штормовое предупреждение в Украине
Источник:  online.ua

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям официально объявила 19 февраля в Украине штормовое предупреждение из-за порывов ветра до 20 м/с.

Источник: пресс-служба ГСЧС, Фейсбук-страница Наталки Диденко

ГСЧС объявила штормовое предупреждение в Украине

19 февраля ночью и утром в западных и большинстве северных областей, днем на большей части территории страны порывы ветра 15-20 м/с (и уровень опасности, желтый), - сказано в сообщении.

По словам представителей ГСЧС, в украинской столице и Киевской области утром и днем 19 февраля прогнозируют порывы ветра 15-20 м/с (и уровень опасности, желтый).

Более того, указано, что 19 февраля в горах Ивано-Франковской, 18-19 февраля на высокогорье Закарпатской, в горах Львовской областей ожидается значительная снеголавинная опасность (III уровень).

19 февраля дождь, местами с мокрым снегом, ожидается в западных, северных областях, местами в Центре и вечером может достигнуть Харьковщины. На остальной территории - без осадков. 20 февраля осадки более вероятны на Западе, значительная часть нашей территории от осадков будет отдыхать, однако к вечеру в воскресенье появятся дожди в южной части Украины, - подчеркнула Наталья Диденко.

По словам синоптика, днем в большинстве областей Украины температура будет высокой, +4+9, а вот ночью может немного подмораживать - прогнозируется мокрый снег. Утром также будет гололедица. В украинской столице в субботу обещают дождь, возможно, с мокрым снегом. Ночью до 2 градусов мороза, днем +5+7 градусов.

В воскресенье в столице осадков не ожидается. Ночью 0+2 градуса, днем около +6 градусов. 20 февраля - день памяти Героев Небесной Сотни. Сколько уж их, в этой далеко не сотне, настоящих простых реальных героев, которых многие из нас знали лично, учились, встречались, работали, делили майданный кофе-чай... Не дадим обесценить их поступок и их жизнь, которую они отдали для нас и ради нас, – подчеркнула Диденко.

Читайте также:

  • На Украину надвигается новый антициклон – к чему готовиться

  • На Украину надвигаются атмосферные фронты со снегом

  • Исчезновение городов, засухи и лесные пожары — эксперты дали прогноз по изменению климата в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?