Синоптики объявили в Украине штормовое предупреждение
Категория
Украина
Дата публикации

Синоптики объявили в Украине штормовое предупреждение

Синоптики объявили в Украине штормовое предупреждение
Источник:  online.ua

4 февраля Украинский гидрометцентр объявил штормовое предупреждение в связи с ухудшение погодных условий 7 и 8 февраля. По словам синоптиков, местами выпадет до 40 см снега. Кроме того, указано, что 8 февраля в Киеве также будет много снега, ожидаютсяметели, снежные заносы: в укринской столице прогнозируют прирост снега в 15-20 см. Также ожидаются порывы ветра 15-20 м/с и гололедица на дорогах. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на сообщение правительственной организации в Facebook.

"В связи с выходом циклона с запада в Украине ожидается ухудшение погодных условий. 7 февраля во Львовской, Ивано-Франковской областях прогнозируют много снега (на Закарпатье с дождем); гололед, на дорогах гололедица, порывы ветра 15-20 м/с. (І уровень опасности, желтый)", - отмечает Украинский гидрометцентр.

Кроме того, указано, что 8 февраля в западных, Житомирской, Киевской, Винницкой, Черкасской, Кировоградской областях также выпадет снег, порывы ветра 15-20 м/с, метели, снежные заносы, (прирост снега 20-30 см, в Ровенской, Волынской, Львовской областях 30-40 см).

"На Закарпатье, днем и на Прикарпатье и в южных, Кировоградской, Днепропетровской областях будет снег с переходом в дождь, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица (І уровень опасности, желтый)", - добавляют в Укргидрометцентре.

Что касается украинской столицы, то в Киеве синоптики также прогнозируют значительное снижение температуры: ночью 13-16° мороза, днем 7-10° мороза.

"8 февраля в Киеве много снега, метели, снежные заносы: синоптики прогнозируют прирост снега 15-20 см. Ожидаются порывы ветра 15-20 м/с и гололедица на дорогах", - сказано в сообщении.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Сурок Тимка III, который живет на биостанции Харьковского национального университета имени Каразина в поселке Гайдары, наконец проснулся и уже успел спрогнозировать ранний приход весны - украинцы могут рассчитывать на существенное потепление уже через шесть недель.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?