Скандал с Евровидением: в Минкульте прояснили насчет "дисквалификации Украины"
Категория
Политика
Дата публикации

Скандал с Евровидением: в Минкульте прояснили насчет "дисквалификации Украины"

Скандал с Евровидением: в Минкульте прояснили насчет "дисквалификации Украины"
Источник:  Eurovision.ua

Министр культуры Евгений Нищук назвал "слухами"информацию о возможной дисквалификации Украины на 3 года от участия в песенном конкурса Евровидение из-за скандала по поводу участницы от России.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью министра Eurovision.ua.

"Пока не готов комментировать эту ситуацию, потому что информация о дисквалификации Украины на три года – всего лишь слухи. Мы не имеем никаких официальных писем, чтобы об этом говорить", – заявил Нищук.

Читайте также: На время Евровидения над Киевом закрыли воздушное пространство

Министр подчеркнул, что ситуация с представительницей России на Евровидении была очевидной провокацией.

"Украина – открытая мультикультурная страна, однако ситуация с представительницей РФ на Евровидении – это очевидная провокация. И здесь все заранее понимали, что есть конкретные законы Украины. Мы фактически находимся в состоянии войны. В каждой стране есть закон, и вопрос закона не обсуждается. Поэтому мы сделали все так, как того требовал закон", – пояснил он.

Как сообщал ONLINE.UA, певица Джамала призвала украинцев не позволить России испортить песенный конкурс Евровидение-2017 и не поддаваться на провокации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?