Скандальный нардеп хранит дома космическую сумму в гривнах: данные e-декларации
Категория
Политика
Дата публикации

Скандальный нардеп хранит дома космическую сумму в гривнах: данные e-декларации

НАПК
Скандальный нардеп хранит дома космическую сумму в гривнах: данные e-декларации

Депутат Верховной Рады от группы "Воля народа", бывший командир батальона "Айдар"  Сергей Мельничук  указал в своей электронной декларации триллион гривен наличных средств.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные  е-декларации.


Cкорее всего речь, идет либо об ошибке, либо о не совсем удачной попытке пошутить. Для сравнения, доходы бюджета Украины в этом году составят 595,1 миллиарда гривен, что почти в два раза меньше чем указанная нардепом сумма.
Годовой доход депутата составила депутатская зарплата в 73 тысячи гривен.
Мельничук владеет квартирой в Виннице площадью 65,1 кв. м и земельным участком в Винницкой области площадью 2 450 кв. м.
Также в его собственности находятся 2 автомобиля: Jeep Grand Cherokee 1994 года выпуска и ГАЗ 2411 1988 года выпуска.


Никакого бизнеса депутат не указал.




Напомним, что в октябре 2014 на досрочных выборах в Верховную Раду Мельничук был избран народным депутатом по списку Радикальной партии Олега Ляшко под № 3. 5 февраля 2015 года, после штурма и поджога бойцами "Айдара" Министерства обороны Украины, "за действия, дискредитирующие звание народного депутата Украины и нарушение присяги народного депутата" Мельничук был исключён из фракции Радикальной партии Олега Ляшко. Вскоре он принял решение о переходе в депутатскую группу "Воля народа", что привело к драке в Раде 3 марта 2015 года. За это 4 марта Рада поддержала предложение о лишении Мельничука права принимать участие в 5 пленарных заседаниях парламента.
Позже против него было возбуждено уголовное дело. Мельничука подозревают в создании преступной организации, и 3 июня 2015 года с него была снята депутатская неприкосновенность, однако Рада не дала разрешения на арест Мельничука, и он продолжает посещать заседания Рады.
9 августа 2015 года нардеп был задержан патрульной полицией за нарушение ст. 126 Кодекса Украины об административных правонарушениях. 31 марта 2016 года Соломенский районный суд Киева постановил, что штраф был сфальсифицирован и отменил его.
Самовидвиженец на выборах городского головы Киева 25 октября 2015 года, занял в 1 туре последнее место.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Аваков потроллил соцсети, задекларировав этикетки от вин, шахматы, люстры и светильники, оружие, шубы жены и прочее.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?