Скандальный план Путина по Донбассу - США раскрыли все карты
Категория
Политика
Дата публикации

Скандальный план Путина по Донбассу - США раскрыли все карты

Скандальный план Путина по Донбассу - США раскрыли все карты

Известный американский дипломат и бывший спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер жестко раскритиковал скандальный план России по окончанию войны на Донбассе. Он отметил, что представленный в Мюнхене план о 12 шагах к большей безопасности в Украине является абсолютно неприемлемым - в нем отсутствуют упоминания о России-агрессоре. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

По словам Волкера, некоторые подписанты могли не понимать, что именно подписывают. Дипломат США признается, что просто не понимает, как этот документ мог появиться и был очень удивлен некоторыми подписями под ним.

"Да, я читал этот план. И при всем уважении к моему другу Вольфгангу Ишингеру, это - ужасный документ", - подчеркнул Волкер.

Кроме того, он предположил, что некоторые из подписантов этого документа сделали это "из-за отсутствия понимания украинской темы".

"Но зная часть этих людей, я могу предположить, что они не понимали истинный смысл того, что подписали. Ведь там есть пункты, которые звучат логично - но есть и те, что есть крайне недопустимыми", - добавил дипломат.

Он подчеркнул, что данный документ вообще не упоминает о том, что Россия не выполняет Минские договоренности. Там нет упоминаний о российских войск на Донбассе и отказе РФ их отводить. Отсутствуют упоминания и о том, что Россия не забирает свое тяжелое вооружение, не соблюдает перемирие, и не ликвидирует незаконные вооруженные формирования.

"И хотя все это не сделано, они находят смелость утверждать, что внешние игроки, включая Россию, имеют право голоса относительно будущего политического устройства Украины?", - говорит Волкер.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что эксперт рассказал,  как Зеленский может остановить Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?