Смарт-телевизоры Xiaomi: почему они так популярны
Категория
Новости компаний
Дата публикации

Смарт-телевизоры Xiaomi: почему они так популярны

Смарт-телевизоры Xiaomi: почему они так популярны
Источник:  online.ua

После оглушительного успеха смартфонов Xiaomi производитель разработал линейку “умных” телевизоров, которые привлекли лояльной стоимостью и прогрессивными возможностями.

О самых интересных фишках смарт-телевизоров рассказали консультанты интернет-магазина техники Eldorado, которые давно разобрались в многообразии опций разных моделей.

Диагонали для любых задач

У тренда на большие дисплеи собственные правила, поэтому смарт телевизор сегодня - это элегантный, но габаритный девайс. Однако Xiaomi предлагает линейки на любой запрос: с экранами в 32, 43, 50 и 55 дюймов. Это позволяет легко подобрать вариант как для миниатюрной кухни, так и для просторной гостиной.

Поскольку в смарт-устройствах китайского гиганта преобладают матрицы IPS, зритель насладится по-настоящему реалистичным и качественным изображением: за счет высокого разрешения дисплея картинка выглядит целостно и гармонично независимо от того, близко вы сидите или далеко.

Однако специалисты все же советуют тщательно подходить к выбору диагонали. Прежде всего исходите из метража помещения, это позволит глазам избежать усталости, следовательно, вам - головной боли после затяжных киномарафонов.

Продуманная операционная система

Smart TV по своей сути – большой компьютер, который требует подключения к интернету. Так вы получаете доступ к массе развлекательных и полезных сервисов. В отличие от многих “умных” телевизоров, операционка Xiaomi проста и доступна для каждого пользователя. Удобные и понятные ярлычки, легкое интуитивное управление пультом или мышью, поддержка голосового поиска – все это поможет быстро ознакомиться со всеми фишками нового приобретения.

Владельцы смарт-телевизоров могут:

  • просматривать контент в лучших онлайн-кинотеатрах. Вы получаете доступ к фильмам, мультикам и программам в отличном качестве и зачастую бесплатно;

  •  устанавливать приложения по аналогии со смартфоном. Открывайте ленту социальной сети или общайтесь в мессенджере прямо на экране телевизора;

  •  транслировать изображение со смартфона. Пересматривайте памятные фото и видео на большом экране всей семьей;

  • запускать любимые игры. Производительности телевизора достаточно, чтобы поиграть на нем как на консоли.

Пакет предустановленных программ и опций легко расширить с помощью фирменного магазина приложений, поэтому развлечения у телевизора для вас всегда будут яркими и захватывающими.

Баланс возможностей и цены

Покупку Smart TV в принципе нельзя назвать бюджетной, но сравнивая предложения других брендов, цена на телевизоры Xiaomi выглядит более привлекательно.

Даже если вы считаете, что “умный” девайс – дорогое удовольствие, учтите: он один заменит вам несколько устройств. Используйте его в качестве полноценного, пусть и бюджетного компьютера, в роли планшета, вместо акустической системы.

Чтобы в полной мере наслаждаться возможностями такой покупки, подключите к телевизору полезные аксессуары: клавиатуру, мышь, беспроводные наушники, съемный жесткий диск и прочее.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?