Смерть Кастро: в сети вспомнили нашумевшие фото настоящей Кубы
Категория
Мир
Дата публикации

Смерть Кастро: в сети вспомнили нашумевшие фото настоящей Кубы

Смерть Кастро: в сети вспомнили нашумевшие фото настоящей Кубы
Источник:  Илья Варламов

В сети вспомнили, как известный блогер Илья Варламов, который побывал на Кубе, поделился впечатлениями об этой стране и заявил, что  лидер Кубинской революции Фидель Кастро  сделал местных жителей нищими.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на блог Варламова.


"О жизни на Кубе - недавний фоторепортаж", - подписал обнародованную им ссылку на снимки Варламова пользователь, ведущий Twitter Мид Роисси.


Блог был написан чуть больше месяца назад. Тогда обнародованные автором фото облетели весь интернет и взбудоражили пользователей соцсетей, поскольку на них отражена настоящая Куба.


"Куба – нищая отсталая страна, которая существует на потеху сытым туристам. Люди прилетают, приплывают на круизных кораблях, фоткают местных и уезжают довольные. А местные живут в нищете и бесправии. Кастро разорил собственную страну, довёл некогда богатейший регион до состояния беднейших африканских стран. Здесь до сих пор надо доставать лекарства и продукты. Здесь нет нормальной мобильной связи и интернета. Люди работают за копейки, и единственное счастье – что-то украсть. Помните? "Что охраняю, то и имею". Это же про Кубу! Воруют все. Даже дорожные рабочие в выходные забирают с собой временные знаки: всё, что плохо лежит, стащат", - написал Варламов.


Читайте также: Смерть Фиделя Кастро: все подробности, фото и видео


По его словам, средняя зарплата на Кубе сегодня – около 50 евро, пенсия – 10-20 евро. Самая большая пенсия у военных, 50 долларов. Поэтому, отмечает блогер, многим остается лишь надеяться на родственников в США, которые могут выслать им деньги.


На обнародованных фото запечатлены люди в дешевой старой одежде, ветхие машины "Лады", облезлые билборды и т.д.


Как сообщал ONLINE.UA, Фидель Кастро скончался 26 ноября,  кубинский телеканал показал сюжет о покойном лидере Кубинской революции Фиделе Кастро, в котором использована нарезка его фотографий, в том числе снимок трупа политика.




















Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?