Смертельный пожар в доме престарелых в Харькове: в больнице умер еще один пострадавший
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Смертельный пожар в доме престарелых в Харькове: в больнице умер еще один пострадавший

Смертельный пожар в доме престарелых в Харькове: в больнице умер еще один пострадавший
Источник:  online.ua

В харьковском хосписе при больнице №17 умер 83-летний мужчина, который был спасен во время пожара в доме престарелых "Золотое время", который произошел 21 января. Известно, что он был прикован к кровати и не мог самостоятельно передвигаться, как и некоторые другие спасенные во время пожара люди. Заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан уточнила, что смерть мужчины не связана с пожаром. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Суспільне.

"В воскресенье, 24 января, умер 83-летний мужчина, которого сразу после пожара доставили в хоспис. Смерть этого человека никак не связана с пожаром. Это очень пожилой человек, который с сентября месяца лежал в том заведении, потом его перевели к нам", - пояснила заммэра Харькова.

Напомним, смертельный пожар произошел 21 января в двухэтажном жилом доме, расположенном в Холодногорском районе Харькова. На момент пожара в здании находились 33 человека. В результате происшествия погибли 15 человек, находившиеся на втором этаже здания. Также в больницы Харькова были доставлены 5 пострадавших в возрасте от 57 до 81 лет. Четверых из них перевели уже в хоспис, а пятый спасенный с 20% ожогов находится в ожоговом отделении больницы неотложной помощи им. Мещанинова в удовлетворительном состоянии.

В ОГПУ сообщили, что на пансионат для пожилых людей "Золотое время" не было соответствующих документов на ввод в эксплуатацию, и к нему без получения специальных разрешений, предусмотренных законодательством, подключили электро— и газоснабжение, путем подключения от коммуникаций дома, который надлежащим образом оформлен.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Офис генпрокурора объявил о подозрении четверым лицам, которых подозревают в нарушении требований пожарной безопасности в доме престарелых в Харькове. Владельцу домовладения, который сдал двухэтажное здание под пансионат для престарелых, арендатору дома и его жене — директору частного предприятия, которая фактически руководила учреждением, а также администратору, который координировал работу пансионата и при этом официально не был там трудоустроен. Всем подозреваемым суд избрал меры пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток без права внесения залога.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?