СМИ поспешили сообщить о закрытии "Миротворца": что произошло на самом деле
Категория
Украина
Дата публикации

СМИ поспешили сообщить о закрытии "Миротворца": что произошло на самом деле

СМИ поспешили сообщить о закрытии "Миротворца": что произошло на самом деле
Источник:  online.ua

Администрация скандального проекта "Миротворец" заявила, что сайт в скором времени ждет закрытие и ограничение полного доступа пользователей. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на обращение.

Официальное заявление датировано вторником, 10 декабря. Закрытие серверов и введение ограниченного доступа запланирован на вечер этого же дня.

"Сегодня, 10.12.2019, в 18:00 на радость потворам от медиаб****ства, боевикам и российским наемникам, а также по требованию некоторых объективных обстоятельств мы полностью останавливаем серверы Миротворца, а именно: сайт myrotvorets.center и все его зеркала", - пояснили администраторы.

В ближайшее время проведать известное "чистилище" сайта смогут лишь отдельные категории пользователей. Оно будет функционировать на закрытом ресурсе.

Впрочем, в конце сообщения отмечалось, что 2 часов "хватит". Речь идет, вероятно, о профилактике. Сайт может окончательно не прекращать работу. Это не помешало крупным украинским медиа проинформировать именно об этом.

Напомним, "Миротворец" известен своей базой данных, в которую вносят сведения о боевиков так называемых "ЛДНР", лиц, причастных к российской агрессии против Украины, пособий Кремля или пропагандистов. Также неоднократно возникали скандалы, когда в "чистилище" попадали известные лица или иностранные журналисты.

Как сообщал ONLINE.UA недавно ООН призвала Верховную Раду повлиять на сайт "Миротворец". Спикер Дмитрий Разумков ответил на призыв, что парламент даже не имеет подобных полномочий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?