СМИ: Вакарчук идет на парламентские выборы
Категория
Политика
Дата публикации

СМИ: Вакарчук идет на парламентские выборы

СМИ: Вакарчук идет на парламентские выборы
Источник:  ICTV

Известный украинский певец и лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук пойдет на парламентские выборы. По предварительным данным, музыкант уже 16 мая наконец объявит о своем походе в политику и представит команду.

Об этом сообщают журналисты "Факты ICTV" со ссылкой на свои анонимные источники, передает ONLINE.UA.

Место и время встречи пока неизвестны. В пресс-службе группы "Океан Эльзы" эту информацию пока не опровергают, но и не подтверждают. Потенциально в команде Святослава Вакарчука может оказаться и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

Как известно, выборы в Верховную Раду 9 созыва запланированы на 27 октября. В этот день избиратели будут голосовать в общегосударственном округе (политические партии) и в одномандатных округах (за кандидатов-мажоритарщиков).

Стоит напомнить, что Святослав Вакачук уже был в политике. 2 года назад по спискам партии "Наша Украина – Народная самооборона" он прошел в Верховную Раду. Однако уже через год музыкант сложил свои полномочия. Политолог Александр Антонюк утверждает, что для того, чтобы нынешний поход в Раду стал более успешным Вакарчуку нужно две составляющие – хорошая команда и четкая программа.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее политолог объяснил, почему Владимир Зеленский боится Святослава Вакарчука.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?