СНБО раскрыл новые подробности о бизнесе на крови Медведчука
Категория
Политика
Дата публикации

СНБО раскрыл новые подробности о бизнесе на крови Медведчука

СНБО раскрыл новые подробности о бизнесе на крови Медведчука
Источник:  online.ua

Секретарь Совет национальной безопасности и обороны Алексей Данилов сообщил, что дизельным топливом, которое производит завод, которым владеет жена нардепа от ОПЗЖ Оксана Марченко, заправляют российские танки на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на  Радио НВ.

Как утверждает секретарь СНБО, Оксана Марченко и ее муж кум Путина Виктор Медведчук владеют нефтеперерабатывающим заводом, который находится в 14 километрах от российско-украинской границы, захваченного пока агрессором - РФ. Журналистка поинтерисовалась у Алексея Данилова, почему после санкций за финансирование терроризма не следует подозрения. Чиновник ответил, что в этом вопросе СНБО выполнил свою миссию.

"По нашей информации, дизельным топливом, которое производит завод, сейчас заправляются танки Российской Федерации, находящиеся на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей. Что нам делать? Мы свое дело сделали (ввели санкции ред.). Конечно, мне очень хотелось, чтобы это было быстро, но, к сожалению, мы 30 лет живем в стране, в которой очень много говорят, очень много что-то обещают постоянно, особенно политики, когда выходят на следующий политический сезон", - заявил Алексей Данилов.

Как уже упоминалось ранее, 2 февраля украинскьий лидер Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от того же дня о применении санкций против нардепа Тараса Козака и телеканалов с орбиты кума Путина Виктора Медведчука - "112 Украина", NewsOne, ZIK. Основанием для санкций против нардепа от ОПЗЖ Тараса Козака и связанных с ним юридических лиц стало расследование СБУ, которое установило, что схемы с поставками угля с оккупированных территорий способствуют финансированию терроризма.

19 февраля СНБО включила Виктора Медведчука и его жену Оксану Марченко в санкционный список, главная причина - финансирование терроризма. По словам Медведчука, санкции не мешают ему пользоваться его имуществом, а пищу он покупает за наличные.

Ранее ONLINE.UA сообщал, опубликованы эксклюзивные кадры обыска закарпатского имения Медведчука.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?