Снова первая. Новый альбом Ники Минаж возглавил чарт Billboard 200
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Снова первая. Новый альбом Ники Минаж возглавил чарт Billboard 200

Ники Минаж

Кроме того, альбом Pink Friday 2 от Ники Минаж уже заработал 228 000 эквивалентных альбомных единиц в США. Эта сумма является самой большой за неделю для рэп-альбома женщины в 2020-х годах и самой большой для R&B/хип-хоп альбома женщины в этом году.

Новый альбом Минаж бьет рекорды

Альбом Ники Минаж под названием Pink Friday 2, который выпустила исполнительница 8 декабря после пятилетней паузы, оказался на первом месте чарта Billboard 200.

Pink Friday 2 стал седьмым альбомом Минаж, попавшего в топ-10 чарта Billboard 200 за все время ее карьеры. Она также добилась успеха с альбомами The Pinkprint (№2, 2015), Queen (№2, 2018), Beam Me Up Scotty (№2, 2021) и сборником Queen Radio: Volume 1 (№10, 2022).

Теперь Nicki Minaj – рекордсменка среди реперок по количеству №1-лонгплеев.

Минаж стал еще и первой реперкой, чьи альбомы возглавляли чарты в двух разных десятилетиях: первые два лидерства она завоевала в 2010-х годах, а третье - в 2020-х годах.

Кроме того, по данным Luminate, альбом Pink Friday 2 уже заработал 228 000 эквивалентных альбомных единиц в США. Эта сумма является самой большой за неделю для рэп-альбома женщины в 2020-х годах и самой большой для R&B/хип-хоп альбома женщины в этом году.

Пластинка также разошлась тиражом 25 000 копий на виниле – это самая результативная неделя для рэп-альбома женщины с тех пор, как Luminate начали отслеживать продажи в электронном виде в 1991 году.

О Pink Friday 2

Ники Минаж 8 декабря 2023 года выпустила альбом Pink Friday 2 как продолжение своего дебютного Pink Friday 2010 года.

Альбом состоит из 22 треков: его общая продолжительность составляет 1 час и 10 минут.

Продюсерами лонгплея стали Tate Kobang, Murda Beatz, Boi-1da, ATL Jacob, Dr. Luke, BoogzDaBeast, Don Cannon, BNYX, и Sadpony.

Ники Минаж ранее поделилась, что Pink Friday 2 станет "самым большим подарком, который она когда-либо делала человечеству".

Я готова заложиться на любые деньги, что все моментально влюбятся в этот альбом, – добавила реперка.

Кроме этого, в интервью Elle исполнительница поделилась, что этот альбом не только "совмещает в себе все то, что люди любят в Nicki", но и "имеет гораздо более широкое звучание".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?