Соучастники преступлений: МИД отреагировал на призывы посольства РФ убивать пленных
Категория
Политика
Дата публикации

Соучастники преступлений: МИД отреагировал на призывы посольства РФ убивать пленных

Соучастники преступлений: МИД отреагировал на призывы посольства РФ убивать пленных
Источник:  online.ua

МИД Украины заявил, что нет разницы между российскими дипломатами, призывающими казнить украинских военнопленных, и российскими войсками, которые делают это в Оленивке в ответ на призыв посольства России в Великобритании, чтобы бойцы украинского полка «Азов» были не просто казнены, но повешены.

Источник: речник МИД  Олег Николенко, ОПУ

Реакция МИДа на призывы к насилию от посольства РФ

Прочтите это, когда вам говорят, что Россия не должна быть изолирована. Нет разницы между российскими дипломатами, призывающими казнить украинских военнопленных, и российскими войсками, делающими это в Оленовке. Все они соучастники этих военных преступлений и должны ответить, - написал Николенко.

Твит российского посольства в Британии был опубликован через несколько часов после гибели в колонии в оккупированной Еленовке десятков украинских военнопленных, в том числе бойцов «Азова».

К твиту посольство прикрепило видео, где мужчина и женщина, называющие себя жителями Мариуполя, утверждают, что украинские военные якобы стреляли по ним с территории завода «Азовсталь».

При этом соцсеть не удалила твит российского посольства. Она добавила к нему текст о том, что твит нарушает правила по разжиганию ненависти, однако доступ к нему не закрыт, поскольку он может быть предметом общественного интереса.

Реакция Офиса президента

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак назвал «дикарями и террористами» представителей посольства России в Великобритании.

Россия – это страна-террорист. В 21-м веке рассказывать на дипломатическом уровне о том, что люди заслуживают казни из-за повешения просто так – могут только дикари и террористы. РФ – государство-спонсор терроризма. Какие еще нужны доказательства? – написал Ермак.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?